18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

628 Maurice Estève<br />

1904 – Culan – 2001<br />

Aquarell Nr. 1225 A. 1989<br />

Aquarell auf Papier. 55,6 x 43,8 cm (21 7/8 x17 1/4 in.).<br />

Unten rechts signiert und datiert: Estève 89.<br />

[3374] Gerahmt.<br />

Provenienz: Privatsammlung, Dänemark<br />

Ausstellung: Estève. akvareller. Randers (Dänemark),<br />

Galerie Nord, 1990, ohne Nr., ganzseitige Farbabbildung<br />

€ 10.000 – 15.000 $ 13,300 – 20,000<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012<br />

33