18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

767 Tal R (d.i.Tal Rosenzweig)<br />

Tel Aviv 1967 – lebt in Kopenhagen<br />

158<br />

„Coming from Rocks No. 18“. 2001<br />

Mischtechnik auf mehreren collagierten Papieren.<br />

57 x 76,5 cm (22 1/2 x 30 1/8 in.). Oben rechts betitelt,<br />

signiert und datiert: „Coming from Rocks“ Tal R 2001 18<br />

[diese beiden Ziffern im Kreis]. Rückseitig ein Stempel<br />

der Galerie Contemporary Fine Arts, Berlin, mit der<br />

Registriernummer: TAL Z 71. [3275] Gerahmt.<br />

Provenienz: Privatsammlung, Rheinland<br />

€ 7.000 – 9.000 $ 9,330 – 12,000<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012