18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

724 R Rainer Fetting<br />

Wilhelmshaven 1949 – lebt in Berlin<br />

120<br />

„Big Office Lights“. 1993<br />

Öl auf Leinwand. 152 x 122 cm (59 7/8 x 48 in.).<br />

Rückseitig betitelt, signiert, datiert und bezeichnet:<br />

Big Office Lights Fetting 93 X434 60x48 oil on canvas.<br />

[3224]<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012<br />

Ausstellung: Rainer Fetting. Dortmund, Harenberg City<br />

Center, 1994, S. 131 (ganzs. Farbabb.) / Deutscher<br />

Neoexpressionismus. Rainer Fetting und Zeitgenossen<br />

aus der Sammlung Martin Sanders. St. Petersburg, Ludwig<br />

Museum im Russischen Museum, 1995, Kat.-Nr. 71 /<br />

Neue Wilde aus der Sammlung Martin Sanders. Koblenz,<br />

Ludwig Museum im Deutschherrenhaus, 2002, S. 30<br />

(ganzs. Farbabb.)<br />

€ 15.000 – 20.000 $ 20,000 – 26,700