Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH
724 R Rainer Fetting<br />
Wilhelmshaven 1949 – lebt in Berlin<br />
120<br />
„Big Office Lights“. 1993<br />
Öl auf Leinwand. 152 x 122 cm (59 7/8 x 48 in.).<br />
Rückseitig betitelt, signiert, datiert und bezeichnet:<br />
Big Office Lights Fetting 93 X434 60x48 oil on canvas.<br />
[3224]<br />
<strong>Grisebach</strong> 6/2012<br />
Ausstellung: Rainer Fetting. Dortmund, Harenberg City<br />
Center, 1994, S. 131 (ganzs. Farbabb.) / Deutscher<br />
Neoexpressionismus. Rainer Fetting und Zeitgenossen<br />
aus der Sammlung Martin Sanders. St. Petersburg, Ludwig<br />
Museum im Russischen Museum, 1995, Kat.-Nr. 71 /<br />
Neue Wilde aus der Sammlung Martin Sanders. Koblenz,<br />
Ludwig Museum im Deutschherrenhaus, 2002, S. 30<br />
(ganzs. Farbabb.)<br />
€ 15.000 – 20.000 $ 20,000 – 26,700