18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

634 Jo Delahaut<br />

Vottem 1911 – 1992 Schaerbeek<br />

38<br />

„Delta“. 1954<br />

Öl auf Leinwand. 64 x 73 cm (25 1/4 x 28 3/4 in.).<br />

Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert: delahaut 54.<br />

Rückseitig mit Pinsel in Schwarz betitelt: delta.<br />

Auf dem Keilrahmen signiert: delahaut. [3361] Gerahmt.<br />

€ 8.000 – 12.000 $ 10,670 – 16,000<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012