18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

774 Michel Majerus<br />

Esch/Luxemburg 1967 – 2002 Niederanven/<br />

Luxemburg<br />

164<br />

Ohne Titel. 1996<br />

Acryl auf Nessel. 60 x 60 cm (23 5/8 x23 5/8 in.).<br />

Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und<br />

bezeichnet: M. Majerus 96 90. [3435]<br />

Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland<br />

Literatur und Abbildung: Burkhard Riemschneider und<br />

Uta Grosenick: Ausblick auf das neue Jahrtausend.<br />

Taschen, Köln 1999, S. 330<br />

€ 4.000 – 6.000 $ 5,330 – 8,000<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012