18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

160<br />

769 Jonathan Meese<br />

Tokio 1970 – lebt in Berlin<br />

„Die Flugechsengouvernante Maulo“. 2004<br />

Öl und Plastikapplikation auf Leinwand.<br />

70x50cm(27 1/2 x19 5/8 in.). Rückseitig mit<br />

schwarzem Filzstift betitelt, signiert (ligiert) und<br />

datiert: DIE Flugechsengouvernante MAULO<br />

JMeese 2004. [3286] Gerahmt.<br />

€ 10.000 – 15.000 $ 13,300 – 20,000<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012