18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

32<br />

627 Edo Murtić<br />

Velika Pisanica 1921 – 2005 Zagreb<br />

„Druga Dimenzija“ (Andere Dimension). 1966<br />

Öl auf Leinwand. 146 x 88,5 cm (57 1/2 x34 7/8 in.).<br />

Am Unterrand rechts der Mitte signiert und datiert:<br />

Murtić 66. Auf dem Keilrahmen mit Filzstift in Schwarz<br />

betitelt und datiert: DRUGA DIMENZIJA, 1966.<br />

[3104] Gerahmt.<br />

€ 4.000 – 6.000 $ 5,330 – 8,000<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012