18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

46<br />

642 Helmut Sturm<br />

Furth im Wald 1932 – 2008 Pullach bei München<br />

Ohne Titel. Um 1961<br />

Öl auf Leinwand. 120 x 100 cm (47 1/4 x39 3/8 in.).<br />

Unten rechts signiert: Sturm. [3369] Gerahmt.<br />

Provenienz: Privatsammlung, Hessen<br />

€ 12.000 – 15.000 $ 16,000 – 20,000<br />

Wir danken Veronika Sturm, München, für die<br />

freundliche Bestätigung der Authentizität des Gemäldes.<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012