Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH
754 R Katharina Fritsch<br />
Essen 1956 – lebt in Düsseldorf<br />
146<br />
„Goldene Kugel“. 1999<br />
Farbe auf Aluminium-bedampftem <strong>Kunst</strong>stoff.<br />
Durchmesser: 15 cm (5 7/8 in.).<br />
Auf dem beiliegenden Zertifikat betitelt, signiert<br />
und datiert: Goldene Kugel Katharina Fritsch 1999.<br />
Nicht mehr bei Liebermann. –<br />
Eines von 20 auf dem Zertifikat numerierten<br />
Exemplaren. [3415]<br />
€ 7.000 – 9.000 $ 9,330 – 12,000<br />
<strong>Grisebach</strong> 6/2012<br />
755 R Katharina Fritsch<br />
„Silberne Kugel“. 1999<br />
und datiert: Silberne Kugel Katharina Fritsch 1999.<br />
Exemplaren. [3415]<br />
€ 6.000 – 8.000 $ 8,000 – 10,670