18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

621 Fred Thieler<br />

Königsberg 1916 – 1999 Berlin<br />

„Flächenrelief siebzehn“. 1964<br />

Mischtechnik und Collage auf Leinwand.<br />

83 x 80,3 cm (32 5/8 x31 5/8 in.).<br />

Unten links datiert und sigiert: 64 FThieler.<br />

Rückseitig mit Pinsel in Schwarz signiert,<br />

datiert und betitelt: F. Thieler 64 Flächenrelief<br />

siebzehn 83 x 80.<br />

Nicht bei Melchior. –<br />

[3053] Gerahmt.<br />

€ 9.000 – 12.000 $ 12,000 – 16,000<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012<br />

27 Korr