18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

36<br />

632 R Adolf Fleischmann<br />

Esslingen 1892 – 1968 Stuttgart<br />

Ohne Titel. 1957<br />

Gouache auf blauem Bütten. 63 x 48,2 cm<br />

(24 3/4 x 19 in.). Unten mittig signiert und<br />

datiert: fleischmann 1957.<br />

Das Blau des Papiers leicht geblichen. [3364]<br />

€ 5.000 – 7.000 $ 6,670 – 9,330<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012