18.01.2013 Aufrufe

Kunst nach 1945 - Villa Grisebach Auktionen GmbH

735 Enrico Baj<br />

Mailand 1924 – 2003 Vergiate/Varese<br />

„Sandokan e Kammamuri“. 1989<br />

Acryl und Collage auf Leinwand auf Hartfaser.<br />

69,7 x 59,6 cm (27 1/2 x 23 1/2 in.).<br />

Unten links mit Filzstift in Schwarz signiert: baj.<br />

Cerini 2259. –<br />

[3378] Gerahmt.<br />

Provenienz: Privatsammlung, Italien<br />

Ausstellung: Enrico Baj. Opere 1960-1989. Turin, Galleria<br />

d’Arte Nuova Gissi, 1991, Kat.-Nr. 27 mit Abbildung<br />

€ 25.000 – 35.000 $ 33,300 – 46,700<br />

<strong>Grisebach</strong> 6/2012<br />

131