06.03.2013 Aufrufe

Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich

GOLD­DAMENARMBANDUHR 18K mit Original-Goldband, Genf<br />

Ende 1980er Jahre. Signiert ROLEX «Cellini». Lunette und Band aufwändig<br />

graviert. Versilbertes Zifferblatt ohne Indizes, vergoldete<br />

polierte Zeiger. Vernickeltes Ankerwerk C.1600, Flachspirale, 2 Exzenterschrauben.<br />

2,7 x 2,4 cm. 1900.–/2500.–<br />

GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K with original-gold-strap, Geneva<br />

end 1980’s. Signed ROLEX «Cellini». Bezel and strap elaborate<br />

engraved. Silver-plated dial without indexes, gilt polished hands. Nickel<br />

plated lever movement C.1600, flat hair spring, 2 eccentric-screws.<br />

WEISSGOLD­DAMENARMBANDUHR 18K, integriertes Original-<br />

Weissgoldband mit Klappschliesse, Schaffhausen Mitte 1980er Jahre.<br />

Signiert IWC Nr. 2.305.602. Verschraubter Boden. Vernickeltes Ankerwerk<br />

C.1852, Stosssicherung. 2,8 x 2,6 cm. 1500.–/2200.–<br />

WHITE GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K, integrated original-white<br />

gold-strap with folding-clasp, Schaffhausen middle 1980’s. Signed IWC<br />

no.2.305.602. Screwed back. Nickel plated lever movement C.1852, shock<br />

protection. 2,8 x 2,6 cm. 1500.–/2200.–<br />

AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH<br />

249<br />

250<br />

93