Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich
GOLDDAMENARMBANDUHR 18K mit Original-Goldband, Genf<br />
Ende 1980er Jahre. Signiert ROLEX «Cellini». Lunette und Band aufwändig<br />
graviert. Versilbertes Zifferblatt ohne Indizes, vergoldete<br />
polierte Zeiger. Vernickeltes Ankerwerk C.1600, Flachspirale, 2 Exzenterschrauben.<br />
2,7 x 2,4 cm. 1900.–/2500.–<br />
GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K with original-gold-strap, Geneva<br />
end 1980’s. Signed ROLEX «Cellini». Bezel and strap elaborate<br />
engraved. Silver-plated dial without indexes, gilt polished hands. Nickel<br />
plated lever movement C.1600, flat hair spring, 2 eccentric-screws.<br />
WEISSGOLDDAMENARMBANDUHR 18K, integriertes Original-<br />
Weissgoldband mit Klappschliesse, Schaffhausen Mitte 1980er Jahre.<br />
Signiert IWC Nr. 2.305.602. Verschraubter Boden. Vernickeltes Ankerwerk<br />
C.1852, Stosssicherung. 2,8 x 2,6 cm. 1500.–/2200.–<br />
WHITE GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K, integrated original-white<br />
gold-strap with folding-clasp, Schaffhausen middle 1980’s. Signed IWC<br />
no.2.305.602. Screwed back. Nickel plated lever movement C.1852, shock<br />
protection. 2,8 x 2,6 cm. 1500.–/2200.–<br />
AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH<br />
249<br />
250<br />
93