06.03.2013 Aufrufe

Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich

176<br />

177<br />

66<br />

TITAN­ARMBANDUHR autom., Chronograph, 30-Minuten- und<br />

12-Stundenzähler, Tachymeter, Datum, Wochentag, Original-Titanband,<br />

IWC-Box, Schaffhausen 1980er Jahre. Signiert PORSCHE DESIGN BY<br />

IWC, Ref.3704. Schwarzes Zifferblatt, weisse Zeiger, kleine Sekunde.<br />

Verschraubtes Gehäuse. Rhodiniertes Ankerwerk C.790, Bandschliff,<br />

Feinregulierung, Stosssicherung. D = 4,2 cm. 1500.–/2200.–<br />

TITANIUM WRISTWATCH autom., chronograph, 30-minutes-and<br />

12-hours counter, tachymeter, date, weekday, original-titanium bracelet,<br />

IWC-box, Schaffhausen 1980’s. Signed PORSCHE DESIGN BY IWC,<br />

Ref.3704. Black dial, white hands, subsidiary second. Screwed case.<br />

Rhodium plated lever movement C.790, wide stripes, micrometer regulator,<br />

shock protection. D = 4,2 cm. 1500.–/2200.–<br />

STAHL­ARMBANDUHR autom., Chronograph, 30-Minuten- und<br />

12-Stundenzähler, Datum und Wochentag mit Schnellschaltung, Tachymeter,<br />

Original-Stahlband mit Faltschliesse, Box und Papiere, Schaffhausen<br />

1990er Jahre. Signiert IWC Ref. 3707, Nr. 2.835.382. Boden und<br />

Krone verschraubt. Schwarzes Zifferblatt, polierte Leuchtzeiger, aufgesetzte<br />

Indizes, kleine Sekunde. Vergoldetes Ankerwerk C.7922 (Basis<br />

Valjoux), Stosssicherung. D = 3,9 cm. 1500.–/2200.–<br />

STEEL WRISTWATCH autom., chronograph, 30-minutes-and 12-hours<br />

counter, date and weekday with fast setting, tachymeter, original-steelstrap<br />

with folding clasp, box and papers, Schaffhausen 1990’s. Signed<br />

IWC Ref. 3707, no. 2.835.382. Back and crown screwed. Black dial, polished<br />

luminescent hands, applied indexes, subsidiary second. Gilt lever<br />

movement C.7922 (base Valjoux), shock protection. D = 3,9 cm.<br />

1500.–/2200.–<br />

AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH