Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich
214<br />
215<br />
82<br />
GOLDARMBANDUHR 18K autom., Datum, Zentrumsekunde, Goldband<br />
mit Klappverschluss, Zertifikat, ca. 1963. Signiert IWC SCHAFF-<br />
HAUSEN Nr. 1.669.073. Pressboden (Boden und Gehäuse mit minimen<br />
Dellen). Versilbertes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, aufgesetzte Indizes.<br />
Vernickeltes Ankerwerk C.8531, Bandschliff, Breguetspirale, Feinregulierung.<br />
D = 3,4 cm. 2000.–/3000.–<br />
GOLD WRISTWATCH 18K autom., date, sweep second, gold-strap with<br />
folding-shutter, certificate, circa 1963. Signed IWC SCHAFFHAUSEN<br />
no. 1.669.073. Push back (base and case with minimally dents). Silverplated<br />
dial, gilt hands, applied indexes. Nickel plated lever movement<br />
C.8531, wide stripes, Breguet hair spring, micrometer regulator.<br />
GOLDARMBANDUHR mit Originalband 18K, Grenchen 1950er<br />
Jahre. Signiert ETERNA-MATIC Nr. 5.152.970. Poliertes gewölbtes<br />
Gehäuse. Matt versilbertes Zifferblatt, polierte vergoldete Zeiger und<br />
Indizes. Vernickeltes Ankerwerk C.1195, Flachspirale, Monometall-<br />
Unruh. 2,7 x 2,3 cm. 1200.–/1800.–<br />
GOLD WRISTWATCH with original-strap 18K, Grenchen 1950’s.<br />
Signed ETERNA-MATIC no.5.152.970. Polished curved case. Matt<br />
silver-plated dial, polished gilt hands and indexes. Nickel plated lever<br />
movement C.1195, flat hair spring, mono-metal-balance wheel.<br />
2,7 x 2,3 cm. 1200.–/1800.–<br />
AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH