06.03.2013 Aufrufe

Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich

251<br />

252<br />

94<br />

WEISSGOLD­DAMENARMBANDUHR 18K mit Original-Weissgoldband,<br />

Genf ca. 1968. Signiert ROLEX «Midas» Nr. 565. Pressboden,<br />

Krone bei 9 h. Versilbertes Zifferblatt, polierte Zeiger. Vernickeltes<br />

Ankerwerk C.650 (Q9), Schraubenunruh. 2,5 x 2,7 cm. 2800.–/3500.–<br />

WHITE GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K with original-white goldstrap,<br />

Geneva circa 1968. Signed ROLEX «Midas» no. 565s. Push back,<br />

crown near 9h. Silver-plated dial, polished hands. Nickel plated lever<br />

movement C.650 (Q9S), screw-balance wheel. 2,5 x 2,7 cm.<br />

2800.–/3500.–<br />

GOLD­DAMENARMBANDUHR 18K autom., Datum mit Lupenglas,<br />

Zentrumsekunde, Original-Goldband mit Faltschliesse, Genf Mitte<br />

1980er Jahre. Signiert ROLEX, «Oyster Perpetual Date», Ref.69278,<br />

Werk Nr. 228.174. Krone und Boden verschraubt, Lunette graviert.<br />

Bräunliches Zifferblatt, vergoldete Zeiger, aufgesetzte Indizes. Vernickeltes<br />

Ankerwerk C.2135, Schraubenunruh, Stosssicherung, Feinregulierung.<br />

3,3 x 2,6 cm.<br />

3000.–/4000.–<br />

GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K autom., date with magnifying<br />

glass-glass, sweep second, original-gold-strap with folding clasp,<br />

Geneva middle of 1980’s Signed ROLEX, «Oyster Perpetual Date»,<br />

Ref.69278, movement no. 228.174. Crown and back screws, bezel<br />

engraved. Brownish dial, gilt hands, applied indexes. Nickel plated lever<br />

movement C.2135, screw-balance wheel, shock protection, micrometer<br />

regulator. 3,3 x 2,6 cm. 3000.–/4000.–<br />

AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH