Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich
251<br />
252<br />
94<br />
WEISSGOLDDAMENARMBANDUHR 18K mit Original-Weissgoldband,<br />
Genf ca. 1968. Signiert ROLEX «Midas» Nr. 565. Pressboden,<br />
Krone bei 9 h. Versilbertes Zifferblatt, polierte Zeiger. Vernickeltes<br />
Ankerwerk C.650 (Q9), Schraubenunruh. 2,5 x 2,7 cm. 2800.–/3500.–<br />
WHITE GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K with original-white goldstrap,<br />
Geneva circa 1968. Signed ROLEX «Midas» no. 565s. Push back,<br />
crown near 9h. Silver-plated dial, polished hands. Nickel plated lever<br />
movement C.650 (Q9S), screw-balance wheel. 2,5 x 2,7 cm.<br />
2800.–/3500.–<br />
GOLDDAMENARMBANDUHR 18K autom., Datum mit Lupenglas,<br />
Zentrumsekunde, Original-Goldband mit Faltschliesse, Genf Mitte<br />
1980er Jahre. Signiert ROLEX, «Oyster Perpetual Date», Ref.69278,<br />
Werk Nr. 228.174. Krone und Boden verschraubt, Lunette graviert.<br />
Bräunliches Zifferblatt, vergoldete Zeiger, aufgesetzte Indizes. Vernickeltes<br />
Ankerwerk C.2135, Schraubenunruh, Stosssicherung, Feinregulierung.<br />
3,3 x 2,6 cm.<br />
3000.–/4000.–<br />
GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K autom., date with magnifying<br />
glass-glass, sweep second, original-gold-strap with folding clasp,<br />
Geneva middle of 1980’s Signed ROLEX, «Oyster Perpetual Date»,<br />
Ref.69278, movement no. 228.174. Crown and back screws, bezel<br />
engraved. Brownish dial, gilt hands, applied indexes. Nickel plated lever<br />
movement C.2135, screw-balance wheel, shock protection, micrometer<br />
regulator. 3,3 x 2,6 cm. 3000.–/4000.–<br />
AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH