Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich
FLACHE WEISSGOLDARMBANDUHR 18K, AP-Lederband mit<br />
Original-Weissgoldschnalle, Le Brassus 1990er Jahre. Signiert<br />
AUDEMARS PIGUET Nr. 180.883. Pressboden. Versilbertes Zifferblatt<br />
(leichte Altersspuren), geschwärzte Metallzeiger. Vernickeltes Ankerwerk<br />
C.2090. Bandschliff, Stosssicherung. D = 3,3 cm. 2000.–/3000.–<br />
FLAT WHITE GOLD WRISTWATCH 18K, AP-leather band with original-white<br />
gold-buckle, Le Brassus 1990’s. Signed AUDEMARS PIGUET<br />
no.180.883. Push back. Silver-plated dial (effortless signs of age), blackened<br />
metal-hands. Nickel plated lever movement C.2090. Wide stripes,<br />
shock protection. D = 3,3 cm. 2000.–/3000.–<br />
GOLDARMBANDUHR 18K autom., Datum, integriertes Original-<br />
Goldband mit Klappschloss, PP-Box, Genf Ende 1970er Jahre. Signiert<br />
PATEK PHILIPPE Nr. 1.303.054. Pressboden. Vergoldetes Zifferblatt,<br />
vergoldete Zeiger, aufgesetzte Indizes. Vernickeltes Ankerwerk C.28-<br />
255c, Gyromax-Unruh. 3,6 x 3,6 cm. 3800.–/4800.–<br />
GOLD WRISTWATCH 18K autom., date, integrated original-gold-strap<br />
with clasp closure, PP-box, Geneva end 1970’s. Signed PATEK<br />
PHILIPPE no.1.303.054. Push back. Gilt dial, gilt hands, applied<br />
indexes. Nickel plated lever movement C.28-255c, Gyromax-balance<br />
wheel. 3,6 x 3,6 cm. 3800.–/4800.–<br />
AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH<br />
212<br />
213<br />
81