06.03.2013 Aufrufe

Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich

FLACHE WEISSGOLD­ARMBANDUHR 18K, AP-Lederband mit<br />

Original-Weissgoldschnalle, Le Brassus 1990er Jahre. Signiert<br />

AUDEMARS PIGUET Nr. 180.883. Pressboden. Versilbertes Zifferblatt<br />

(leichte Altersspuren), geschwärzte Metallzeiger. Vernickeltes Ankerwerk<br />

C.2090. Bandschliff, Stosssicherung. D = 3,3 cm. 2000.–/3000.–<br />

FLAT WHITE GOLD WRISTWATCH 18K, AP-leather band with original-white<br />

gold-buckle, Le Brassus 1990’s. Signed AUDEMARS PIGUET<br />

no.180.883. Push back. Silver-plated dial (effortless signs of age), blackened<br />

metal-hands. Nickel plated lever movement C.2090. Wide stripes,<br />

shock protection. D = 3,3 cm. 2000.–/3000.–<br />

GOLD­ARMBANDUHR 18K autom., Datum, integriertes Original-<br />

Goldband mit Klappschloss, PP-Box, Genf Ende 1970er Jahre. Signiert<br />

PATEK PHILIPPE Nr. 1.303.054. Pressboden. Vergoldetes Zifferblatt,<br />

vergoldete Zeiger, aufgesetzte Indizes. Vernickeltes Ankerwerk C.28-<br />

255c, Gyromax-Unruh. 3,6 x 3,6 cm. 3800.–/4800.–<br />

GOLD WRISTWATCH 18K autom., date, integrated original-gold-strap<br />

with clasp closure, PP-box, Geneva end 1970’s. Signed PATEK<br />

PHILIPPE no.1.303.054. Push back. Gilt dial, gilt hands, applied<br />

indexes. Nickel plated lever movement C.28-255c, Gyromax-balance<br />

wheel. 3,6 x 3,6 cm. 3800.–/4800.–<br />

AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH<br />

212<br />

213<br />

81