06.03.2013 Aufrufe

Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich

GOLD­ARMBANDUHR 18K, Schaltrad-Chronograph, 30-Minutenzähler,<br />

Biel 1940er Jahre. Signiert OMEGA Nr. 9.391.231. Vergoldetes<br />

Zifferblatt (Altersspuren), schwarze Zeiger, kleine Sekunde. Vernickeltes<br />

Ankerwerk C.27CHR, Breguetspirale, Schraubenunruh. D = 3,3 cm.<br />

2500.–/3500.–<br />

GOLD WRISTWATCH 18K, ratchet wheel-chronograph, 30-minute<br />

counter, Biel 1940’s. Signed OMEGA no.9.391.231. Gilt dial (signs of<br />

age), black hands, subsidiary second. Nickel plated lever movement<br />

C.27CHR, Breguet hair spring, screw-balance wheel. D = 3,3 cm.<br />

2500.–/3500.–<br />

STAHL­ARMBANDUHR, Chronograph, 30-Minuten-, 12-Stundenzähler,<br />

Biel 1950er Jahre. Signiert HEUER. Pressboden Nr. 41.288.<br />

Schwarzes Zifferblatt, Leuchtzeiger und Ziffern, randversetzte Indikationen,<br />

kleine Sekunde. Vernickeltes Ankerwerk C.84 Valjoux,<br />

Breguetspirale, Schraubenunruh. D = 3,5 cm. 1400.–/2000.–<br />

STEEL WRISTWATCH, chronograph, 30-minutes -, 12-hours counter,<br />

Biel 1950’s. Signed HEUER. Push back no. 41.288. Black dial, luminescent<br />

hands and numerals, outer indications, subsidiary second. Nickel<br />

plated lever movement C.84 Valjoux, Breguet hair spring, screw-balance<br />

wheel. D = 3,5 cm. 1400.–/2000.–<br />

AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH<br />

208<br />

209<br />

79