Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich
164<br />
165<br />
60<br />
STAHLARMBANDUHR autom., Chronograph, 60-Minuten- und<br />
12-Stundenzähler, Datum, 68 Stunden-Gangreserve, Original-Lederband<br />
mit Faltschliesse, Schaffhausen ca. 2008. Signiert IWC «Da Vinci»,<br />
Ref. 3764, Nr. 3.000.995. Krone und verglaster Boden verschraubt.<br />
Blaues Zifferblatt, polierte Leuchtzeiger, aufgesetzte Indizes. Vernickeltes<br />
Ankerwerk C.89.360, Perlschliff. 4,4 x 4,3 cm. 3800.–/5000.–<br />
STEEL WRISTWATCH autom., chronograph, 60-minutes-and 12-hours<br />
counter, date, 68 hours-power-reserve, original-leather band with folding<br />
clasp, Schaffhausen circa 2008. Signed IWC «Da Vinci», Ref. 3764,<br />
no. 3.000.995. Crown and glazed back screws. Blue dial, polished luminescent<br />
hands, applied indexes. Nickel plated lever movement C.89.360,<br />
circular grained. 4,4 x 4,3 cm. 3800.–/5000.–<br />
STAHLARMBANDUHR autom., ewiger Kalender mit 4stelliger<br />
Jahreszahl, Mondphase, Chronograph, 30-Minuten- und 12-Stundenzähler,<br />
Original-Krokoband mit Faltschliesse, Originalbox und Papiere,<br />
Schaffhausen 2000er Jahre. Signiert IWC «Da Vinci, Edition Kurt<br />
Klaus», Ref. 3762, Nr. 841/3000. Krone und Boden verschraubt,<br />
Rückseitig graviertes Porträt von Kurt Klaus. Fein guillochiertes versilbertes<br />
Zifferblatt, vergoldete Zeiger, aufgesetzte Indizes. Vernickeltes<br />
Ankerwerk C.79261, Stosssicherung. 5,1 x 4,3 cm. 17 000.–/25 000.–<br />
STEEL WRISTWATCH autom., perpetual calendar with four digit<br />
date, moon-phase, chronograph, 30-minutes-and 12-hours counter,<br />
original-Crocoband with folding clasp, original-box and papers, Schaffhausen<br />
2000’s. Signed IWC «Da Vinci, Edition Kurt Klaus», Ref. 3762,<br />
no. 841/3000. Crown and back screws, back engraved portrait of Kurt<br />
Klaus. Finely engine turned silver-plated dial, gilt hands, applied<br />
indexes. Nickel plated lever movement C.79261, shock protection.<br />
5,1 x 4,3 cm. 17 000.–/25 000.–<br />
AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH