Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich
GOLDDAMENARMBANDUHR 18K mit Brillanten und Safiren,<br />
autom., Zentrumsekunde, Datum mit Lupenglas, Original-Goldband mit<br />
Faltschliesse, Original-Box und Papiere, Genf 1990er Jahre. Signiert<br />
ROLEX «Oyster Perpetual Datejust/Superlative Chronometer Officially<br />
Certified», Ref.69088, Nr. E47000. Krone und Boden verschraubt,<br />
Lunette mit 32 Brillanten und 4 Safiren besetzt. Blaues Zifferblatt, Goldzeiger<br />
und 11 Brillant-Indizes. Vernickeltes Ankerwerk C.2135, Stosssicherung.<br />
3,1 x 2,4 cm. 8000.–/12 000.–<br />
GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K with brillant-cut diamond and<br />
sapphires, autom., sweep second, date with magnifying glass-glass,<br />
original-gold-strap with folding clasp, original-box and papers, Geneva<br />
1990’s. Signed ROLEX «Oyster Perpetual Datejust/Superlative<br />
Chronometer Officially Certified», Ref.69088, nr. E47000. Crown and<br />
back screws, bezel setted with 32 brillant-cut diamonds and 4 sapphires.<br />
Blue dial, gold-hands and 11 brillant-cut diamond-indexes. Nickel<br />
plated lever movement C.2135, shock protection. 3,1 x 2,4 cm.<br />
8000.–/12 000.–<br />
WEISSGOLDDAMENARMBANDUHR 18K mit 617 Brillanten<br />
besetzt, Original-Weissgoldband mit Faltschliesse, Box und Papiere,<br />
Genf 2000er Jahre. Signiert ROLEX «Cellini Orchid», Ref.6221/9,<br />
No.K654203. Perlmutt-Zifferblatt, als Indizes 3 Brillanten. Quarzwerk.<br />
D = 2,8 cm. Aussergewöhnliche Schmuckuhr. Aktueller Preis 74 500.–.<br />
Ungetragen. Garantie ab Verkaufsdatum (angegeben).<br />
18 000.–/25 000.–<br />
WHITE GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K setted with 617 brillantcut<br />
diamonds, original-white gold-strap with folding clasp, box and<br />
papers, Geneva 2000’s. Signed ROLEX «Cellini Orchid», Ref.6221/9,<br />
No.K654203. Mother-of-pearl-dial, as indexes 3 brillant-cut diamond.<br />
Quartz-movement. D = 2,8 cm. Exceptional jewelry-watch. Current<br />
price 74 500.–. Unworn. Guarantee from sale date (declared).<br />
18 000.–/25 000.–<br />
AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH<br />
253<br />
254<br />
95