Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich
WEISSGOLDDAMENARMBANDUHR 18K mit Brillanten, integriertes<br />
Original-Weissgoldband mit Spezialverschluss, Biel Mitte 1950er<br />
Jahre. Signiert OMEGA Nr. 14.783.045. Krone auf Boden, Gehäuse und<br />
Band mit insgesamt 34 Brillanten besetzt. Versilbertes Zifferblatt, vergoldete<br />
Zeiger, aufgesetzte Indizes. Rotvergoldetes Ankerwerk C.440,<br />
Schraubenunruh, Stosssicherung. D = 1,6 cm.<br />
800.–/1200.–<br />
WHITE GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K with brillant-cut diamond,<br />
integrated original-white gold-strap with special-shutter, Biel<br />
middle 1950’s. Signed OMEGA no.14.783.045. Crown on back, case and<br />
strap with altogether 34 brillant-cut diamond occupied. Silver-plated<br />
dial, gilt hands, applied indexes. Pink gilt lever movement C.440, screwbalance<br />
wheel, shock protection. D = 1,6 cm. 800.–/1200.–<br />
WEISSGOLDDAMENARMBANDUHR 18K mit Originalband,<br />
Westschweiz ca. 1960. Signiert RICHARD. Lunette mit 32 Brillanten<br />
besetzt. Versilbertes Zifferblatt, schwarze Zeiger, Strichindizes. Vernickeltes<br />
Ankerwerk C. ETA, Flachspirale, Stosssicherung. D = 2,3 cm.<br />
600.–/900.–<br />
WHITE GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K with original-strap, Swiss<br />
made circa 1960. Signed RICHARD. Bezel setted with 32 brillant-cut<br />
diamonds. Silver-plated dial, black hands, line-indexes. Nickel plated<br />
lever movement C. ETA, flat hair spring, shock protection. D = 2,3 cm.<br />
600.–/900.–<br />
GOLDDAMENARMBANDUHR 18K mit Original-Milanaiseband,<br />
Le Locle ca. 1995. Signiert TISSOT Nr. 20.222. Poliertes Gehäuse mit<br />
4 korngefassten Brillanten. Vergoldetes Zifferblatt, polierte vergoldete<br />
Zeiger, Indizes. Vernickeltes guillochiertes Ankerwerk C.2180.<br />
2,5 x 2,1 cm. 600.–/1000.–<br />
GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K with original-Milanaiseband, Le<br />
Locle circa 1995. Signed TISSOT no.20.222. Polished case with 4 brillant-cut<br />
diamonds. Gilt dial, polished gilt hands, indexes. Nickel plated<br />
engine turned lever movement C.2180. 2,5 x 2,1 cm. 600.–/1000.–<br />
WEISSGOLDDAMENARMBANDUHR 18K mit Original-Milanaiseband,<br />
Garantieschein, Originaletui, <strong>Zürich</strong> 1968. Signiert<br />
MEISTER No.M 547/8. Poliertes Gehäuse mit 24 Vollschliff-Brillanten<br />
0,89 ct. Versilbertes Zifferblatt, schwarz lackierte Zeiger, Indizes.<br />
Ankerwerk C.59 Ebel. 1,9 x 1,9 cm. 900.–/1200.–<br />
WHITE GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K with original-Milanaiseband,<br />
guarantee card, original-case, Zurich 1968. Signed MASTER<br />
no.M 547 S/8. Polished case with 24 brillant-cut diamonds 0,89 ct.<br />
Silver-plated dial, black varnished hands, indexes. Lever movement C.59<br />
Ebel. 1,9 x 1,9 cm. 900.–/1200.–<br />
AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH<br />
257<br />
258<br />
259<br />
260<br />
97