06.03.2013 Aufrufe

Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich

WEISSGOLD­DAMENARMBANDUHR 18K mit Brillanten, integriertes<br />

Original-Weissgoldband mit Spezialverschluss, Biel Mitte 1950er<br />

Jahre. Signiert OMEGA Nr. 14.783.045. Krone auf Boden, Gehäuse und<br />

Band mit insgesamt 34 Brillanten besetzt. Versilbertes Zifferblatt, vergoldete<br />

Zeiger, aufgesetzte Indizes. Rotvergoldetes Ankerwerk C.440,<br />

Schraubenunruh, Stosssicherung. D = 1,6 cm.<br />

800.–/1200.–<br />

WHITE GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K with brillant-cut diamond,<br />

integrated original-white gold-strap with special-shutter, Biel<br />

middle 1950’s. Signed OMEGA no.14.783.045. Crown on back, case and<br />

strap with altogether 34 brillant-cut diamond occupied. Silver-plated<br />

dial, gilt hands, applied indexes. Pink gilt lever movement C.440, screwbalance<br />

wheel, shock protection. D = 1,6 cm. 800.–/1200.–<br />

WEISSGOLD­DAMENARMBANDUHR 18K mit Originalband,<br />

Westschweiz ca. 1960. Signiert RICHARD. Lunette mit 32 Brillanten<br />

besetzt. Versilbertes Zifferblatt, schwarze Zeiger, Strichindizes. Vernickeltes<br />

Ankerwerk C. ETA, Flachspirale, Stosssicherung. D = 2,3 cm.<br />

600.–/900.–<br />

WHITE GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K with original-strap, Swiss<br />

made circa 1960. Signed RICHARD. Bezel setted with 32 brillant-cut<br />

diamonds. Silver-plated dial, black hands, line-indexes. Nickel plated<br />

lever movement C. ETA, flat hair spring, shock protection. D = 2,3 cm.<br />

600.–/900.–<br />

GOLD­DAMENARMBANDUHR 18K mit Original-Milanaiseband,<br />

Le Locle ca. 1995. Signiert TISSOT Nr. 20.222. Poliertes Gehäuse mit<br />

4 korngefassten Brillanten. Vergoldetes Zifferblatt, polierte vergoldete<br />

Zeiger, Indizes. Vernickeltes guillochiertes Ankerwerk C.2180.<br />

2,5 x 2,1 cm. 600.–/1000.–<br />

GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K with original-Milanaiseband, Le<br />

Locle circa 1995. Signed TISSOT no.20.222. Polished case with 4 brillant-cut<br />

diamonds. Gilt dial, polished gilt hands, indexes. Nickel plated<br />

engine turned lever movement C.2180. 2,5 x 2,1 cm. 600.–/1000.–<br />

WEISSGOLD­DAMENARMBANDUHR 18K mit Original-Milanaiseband,<br />

Garantieschein, Originaletui, <strong>Zürich</strong> 1968. Signiert<br />

MEISTER No.M 547/8. Poliertes Gehäuse mit 24 Vollschliff-Brillanten<br />

0,89 ct. Versilbertes Zifferblatt, schwarz lackierte Zeiger, Indizes.<br />

Ankerwerk C.59 Ebel. 1,9 x 1,9 cm. 900.–/1200.–<br />

WHITE GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K with original-Milanaiseband,<br />

guarantee card, original-case, Zurich 1968. Signed MASTER<br />

no.M 547 S/8. Polished case with 24 brillant-cut diamonds 0,89 ct.<br />

Silver-plated dial, black varnished hands, indexes. Lever movement C.59<br />

Ebel. 1,9 x 1,9 cm. 900.–/1200.–<br />

AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH<br />

257<br />

258<br />

259<br />

260<br />

97