Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich
156<br />
157<br />
56<br />
GOLDARMBANDUHR 18K, Genf ca. 1962. Signiert PATEK<br />
PHILIPPE Nr. 790.954. Pressboden. Versilbertes Zifferblatt, vergoldete<br />
Zeiger, aufgesetzte Indizes, kleine Sekunde. Vernickeltes Ankerwerk<br />
C.10-200, Breguetspirale, Schraubenunruh, Feinregulierung.<br />
D = 3,2 cm. 4000.–/6000.–<br />
GOLD WRISTWATCH 18K, Geneva circa 1962. Signed PATEK<br />
PHILIPPE no.790.954. Push back. Silver-plated dial, gilt hands, applied<br />
indexes, subsidiary second. Nickel plated lever movement C.10-200,<br />
Breguet hair spring, screw-balance wheel, micrometer regulator.<br />
GOLDARMBANDUHR 18K, Gold-Milanaiseband (nicht original)<br />
mit Klappverschluss, Genf 1950er Jahre. Signiert PATEK PHILIPPE,<br />
Ref.2486, Nr. 955.139. Pressboden. Versilbertes Zifferblatt, Goldzeiger,<br />
aufgesetzte Indizes, kleine Sekunde. Vernickeltes Ankerwerk<br />
C.200/10’’’, Breguetspirale, Schraubenunruh, Feinregulierung, Bandschliff.<br />
3,1 x 3,7 cm. 6000.–/9000.–<br />
GOLD WRISTWATCH 18K, gold-Milanaiseband (not original) with<br />
folding-shutter, Geneva 1950’s. Signed PATEK PHILIPPE, Ref.2486, no.<br />
955.139. Push back. Silver-plated dial, gold-hands, applied indexes,<br />
subsidiary second. Nickel plated lever movement C.200 /10’’’, Breguet<br />
hair spring, screw-balance wheel, micrometer regulator, wide stripes.<br />
AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH