06.03.2013 Aufrufe

Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich

156<br />

157<br />

56<br />

GOLD­ARMBANDUHR 18K, Genf ca. 1962. Signiert PATEK<br />

PHILIPPE Nr. 790.954. Pressboden. Versilbertes Zifferblatt, vergoldete<br />

Zeiger, aufgesetzte Indizes, kleine Sekunde. Vernickeltes Ankerwerk<br />

C.10-200, Breguetspirale, Schraubenunruh, Feinregulierung.<br />

D = 3,2 cm. 4000.–/6000.–<br />

GOLD WRISTWATCH 18K, Geneva circa 1962. Signed PATEK<br />

PHILIPPE no.790.954. Push back. Silver-plated dial, gilt hands, applied<br />

indexes, subsidiary second. Nickel plated lever movement C.10-200,<br />

Breguet hair spring, screw-balance wheel, micrometer regulator.<br />

GOLD­ARMBANDUHR 18K, Gold-Milanaiseband (nicht original)<br />

mit Klappverschluss, Genf 1950er Jahre. Signiert PATEK PHILIPPE,<br />

Ref.2486, Nr. 955.139. Pressboden. Versilbertes Zifferblatt, Goldzeiger,<br />

aufgesetzte Indizes, kleine Sekunde. Vernickeltes Ankerwerk<br />

C.200/10’’’, Breguetspirale, Schraubenunruh, Feinregulierung, Bandschliff.<br />

3,1 x 3,7 cm. 6000.–/9000.–<br />

GOLD WRISTWATCH 18K, gold-Milanaiseband (not original) with<br />

folding-shutter, Geneva 1950’s. Signed PATEK PHILIPPE, Ref.2486, no.<br />

955.139. Push back. Silver-plated dial, gold-hands, applied indexes,<br />

subsidiary second. Nickel plated lever movement C.200 /10’’’, Breguet<br />

hair spring, screw-balance wheel, micrometer regulator, wide stripes.<br />

AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH