06.03.2013 Aufrufe

Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich

261<br />

98<br />

GOLD­DAMENARMBANDUHR 18K mit Original-Milanaiseband,<br />

Originaletui, Garantieschein, 1970er Jahre. Signiert BAUME & MER-<br />

CIER GENEVE. Poliertes satiniertes Gehäuse. Goldkrone mit<br />

Safir-Cabochon. Vergoldetes Zifferblatt, schwarze Zeiger. Vergoldetes<br />

Ankerwerk, Flachspirale, Stosssicherung. D = 2,4 cm. 1000.–/1500.–<br />

GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K with original-Milanaiseband,<br />

original-case, guarantee card, 1970’s. Signed BAUME & MERCIER<br />

GENEVE. Polished glazed case. Gold-crown with sapphire-Cabochon.<br />

Gilt dial, black hands. Gilt lever movement, flat hair spring, shock<br />

protection. D = 2,4 cm. 1000.–/1500.–<br />

AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH