Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich
168<br />
169<br />
62<br />
GOLDARMBANDUHR 18K autom., ewiger Kalender mit 2-stelliger<br />
Jahresangabe, Mondphase, 1990er Jahre. Signiert IWC SCHAFFHAU-<br />
SEN «Novecento», Ref. 3545, Nr. 2.485.927. Boden und Krone verschraubt.<br />
Weisses Zifferblatt, vergoldete Zeiger, gebläute Kalenderzeiger.<br />
Vergoldetes Ankerwerk C. 3206, Bandschliff, Stosssicherung.<br />
4,1 x 2,7 cm. 6500.–/8000.–<br />
GOLD WRISTWATCH 18K autom., perpetual calendar with double<br />
digit date, moon-phase, 1990’s. Signed IWC SCHAFFHAUSEN<br />
«Novecento», Ref. 3545, no. 2.485.927. Back and crown screwed. White<br />
dial, gilt hands, blued calendar hand. Gilt lever movement C. 3206, wide<br />
stripes, shock protection. 4,1 x 2,7 cm. 6500.–/8000.–<br />
GOLDARMBANDUHR 18K autom., 5-Minutenrepetition auf<br />
Gongfeder, Westschweiz ca. 1988. Signiert CHRONOSWISS/KELEK<br />
«Repetition Automatique». Verglaster Boden. Weisses Zifferblatt, vergoldete<br />
Zeiger. Vergoldetes Ankerwerk C. ETA, Perlschliff, Stosssicherung,<br />
Feinregulierung. D = 4,2 cm. 4500.–/6000.–<br />
GOLD WRISTWATCH 18K autom., 5-minute repetition on gongfeather,<br />
Swiss made circa 1988. Signed CHRONOSWISS/KELEK «Repetition<br />
Automatique». Glazed back. White dial, gilt hands. Gilt lever<br />
movement C. ETA, circular grained, shock protection, micrometer<br />
regulator. D = 4,2 cm. 4500.–/6000.–<br />
AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH