Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich
GOLDARMBANDUHR 18K autom., Datum, Genf ca. 1961. Signiert<br />
PATEK PHILIPPE , Ref.3445, Nr. 1.120.571. Verschraubter Boden. Versilbertes<br />
Zifferblatt, vergoldete Zeiger, aufgesetzte Indizes, kleine<br />
Sekunde. Vernickeltes Ankerwerk C.27-460M, 18K-Goldrotor,<br />
Breguetspirale, Gyromax-Unruh, Stosssicherung. D = 3,5 cm.<br />
4000.–/6000.–<br />
GOLD WRISTWATCH 18K autom., date, Geneva circa 1961. Signed<br />
PATEK PHILIPPE, Ref.3445, no. 1.120.571. Screwed back. Silver-plated<br />
dial, gilt hands, applied indexes, subsidiary second. Nickel plated lever<br />
movement C.27-460M, 18K-gold-rotor, Breguet hair spring, Gyromaxbalance<br />
wheel, shock protection. D = 3,5 cm. 4000.–/6000.–<br />
GOLDARMBANDUHR 18K, Genf Ende 1920er Jahre. Signiert<br />
PATEK PHILIPPE Nr. 811.082. Pressboden (kleine Delle) mit korrespondierender<br />
Nummer. Versilbertes Zifferblatt, polierte Zeiger, aufgesetzte<br />
Indizes, kleine Sekunde. Vernickeltes Ankerwerk, Kompensationsunruh,<br />
Bandschliff. 3,3 x 2,6 cm. 6000.–/9000.–<br />
GOLD WRISTWATCH 18K, Geneva end 1920’s. Signed PATEK<br />
PHILIPPE no.811.082. Push back (small dents) with corresponding number.<br />
Silver-plated dial, polished hands, applied indexes, subsidiary second.<br />
Nickel plated lever movement, compensation-balance wheel, wide<br />
stripes. 3,3 x 2,6 cm. 6000.–/9000.–<br />
AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH<br />
158<br />
159<br />
57