Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich
240<br />
241<br />
90<br />
LOT: 6 Damen-Armbanduhren, vergoldete Silbergehäuse, Quarzwerke.<br />
Alle signiert CARTIER. 3500.–/4500.–<br />
LOT: 6 lady’s wristwatches, gilt silver-case, quartz-movements.<br />
All signed CARTIER. 3500.–/4500.–<br />
GOLDDAMENARMBANDUHR 18K, Original-Lederband mit<br />
Plaque-Schliesse, Zertifikat, Garantieschein, Paris 1991. Signiert CAR-<br />
TIER «Crash Watch», Ref. 218-91, No.A108514. Asymmetrisches<br />
Gehäuse, verschraubter Boden, Goldkrone mit Safir-Cabochon. Versilbertes<br />
Zifferblatt, gebläute Zeiger. Vernickeltes Ankerwerk C.160 AS,<br />
Stosssicherung. 3,9 x 2,5 cm. 15 000.–/20 000.–<br />
GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K, original-leather band with giltclasp,<br />
certificate, guarantee card, Paris 1991. Signed CARTIER «Crash<br />
Watch», Ref. 218-91, No.A108514. Asymmetrical case, screwed back,<br />
gold-crown with sapphire-Cabochon. Silver-plated dial, blued hands.<br />
Nickel plated lever movement C.160 ACE, shock protection.<br />
3,9 x 2,5 cm. 15 000.–/20 000.–<br />
AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH