06.03.2013 Aufrufe

Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich

240<br />

241<br />

90<br />

LOT: 6 Damen-Armbanduhren, vergoldete Silbergehäuse, Quarzwerke.<br />

Alle signiert CARTIER. 3500.–/4500.–<br />

LOT: 6 lady’s wristwatches, gilt silver-case, quartz-movements.<br />

All signed CARTIER. 3500.–/4500.–<br />

GOLD­DAMENARMBANDUHR 18K, Original-Lederband mit<br />

Plaque-Schliesse, Zertifikat, Garantieschein, Paris 1991. Signiert CAR-<br />

TIER «Crash Watch», Ref. 218-91, No.A108514. Asymmetrisches<br />

Gehäuse, verschraubter Boden, Goldkrone mit Safir-Cabochon. Versilbertes<br />

Zifferblatt, gebläute Zeiger. Vernickeltes Ankerwerk C.160 AS,<br />

Stosssicherung. 3,9 x 2,5 cm. 15 000.–/20 000.–<br />

GOLD LADY’S WRISTWATCH 18K, original-leather band with giltclasp,<br />

certificate, guarantee card, Paris 1991. Signed CARTIER «Crash<br />

Watch», Ref. 218-91, No.A108514. Asymmetrical case, screwed back,<br />

gold-crown with sapphire-Cabochon. Silver-plated dial, blued hands.<br />

Nickel plated lever movement C.160 ACE, shock protection.<br />

3,9 x 2,5 cm. 15 000.–/20 000.–<br />

AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH