Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich
210<br />
211<br />
80<br />
GOLD – ARMBANDUHR 18K, Chronograph, 45-Minutenzähler,<br />
Tachymeter, 1950er Jahre. Signiert UNIVERSAL GENEVE. Geschraubter<br />
Boden Nr. 12.482/1.0069.99. Versilbertes Zifferblatt, gebläute Leuchtzeiger<br />
und Ziffern (Altersspuren), kleine Sekunde. Vergoldetes Ankerwerk<br />
C.285, Monometallunruh, langer Rücker. D = 3,8 cm.<br />
1200.–/1800.–<br />
GOLD WRISTWATCH 18K, chronograph, 45-minute counter, tachymeter,<br />
1950’s. Signed GENEVE UNIVERSAL. Screwed back no. 12.482/<br />
1.0069.99. Silver-plated dial, blued luminescent hands and numerals<br />
(signs of age), subsidiary second. Gilt lever movement C.285, monometal-balance<br />
wheel, long regulator hand. D = 3,8 cm. 1200.–/1800.–<br />
FLACHE GOLDARMBANDUHR 18K, Piaget-Lederband mit<br />
Original-Goldschliesse, Box, Reise-Etui, Garantieschein, Papiere, Genf<br />
1990er Jahre. Signiert PIAGET Nr. 851.077. Verschraubter Boden.<br />
Weisses Zifferblatt, gebläute Zeiger. Vernickeltes Ankerwerk C.9P2,<br />
Feinregulierung, Bandschliff. D = 3,2 cm. Neuwertig. 1200.–/1800.–<br />
FLAT GOLD WRISTWATCH 18K, Piaget-leather band with originalgold-clasp,<br />
box, trip-case, guarantee card, paper, Geneva 1990’s.<br />
Signed PIAGET no.851.077. Screwed back. White dial, blued hands.<br />
Nickel plated lever movement C.9P2, micrometer regulator, wide stripes.<br />
D = 3,2 cm. As new. 1200.–/1800.–<br />
AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH