Katalog 153 - Auktionshaus Ineichen, Zürich
GOLDARMBANDUHR 18K autom., Zentrumsekunde, Datum, integriertes<br />
Original-Goldband mit Klappschloss, Schaffhausen ca. 1960.<br />
Signiert IWC Nr. 1.517.647. Versilbertes Zifferblatt, vergoldete Zeiger,<br />
aufgesetzte Indizes. Vernickeltes Ankerwerk C.8531, Breguetspirale,<br />
Schraubenunruh, Stosssicherung, Feinregulierung, Perlschliff.<br />
D = 3,5 cm. 1800.–/2500.–<br />
GOLD WRISTWATCH 18K autom., sweep second, date, integrated<br />
original-gold-strap with clasp closure, Schaffhausen circa 1960. Signed<br />
IWC no.1.517.647. Silver-plated dial, gilt hands, applied indexes. Nickel<br />
plated lever movement C.8531, Breguet hair spring, screw-balance<br />
wheel, shock protection, micrometer regulator, circular grained.<br />
GOLDARMBANDUHR 18K, V & C-Lederband mit Goldschliesse,<br />
Genf Mitte 1970er Jahre. Signiert VACHERON & CONSTANTIN,<br />
Ref.6273, Nr. 612.152. Pressboden. Vergoldetes Zifferblatt, geschwärzte<br />
vergoldete Zeiger, aufgesetzte Indizes, kleine Sekunde. Vernickeltes<br />
Ankerwerk C. K1001/2, Gyromax-Unruh, Stosssicherung, Feinregulierung.<br />
D = 3,2 cm. 1500.–/2000.–<br />
GOLD WRISTWATCH 18K, V & C-leather band with gold-clasp,<br />
Geneva middle of 1970’s. Signed VACHERON & CONSTANTIN,<br />
Ref.6273, no. 612.152. Push back. Gilt dial, blackened gilt hands, applied<br />
indexes, subsidiary second. Nickel plated lever movement C. K1001 /2,<br />
Gyromax-balance wheel, shock protection, micrometer regulator.<br />
AUKTION <strong>153</strong> | UHREN SCHMUCK | INEICHEN·ZÜRICH<br />
216<br />
217<br />
83