AUKTIONSHAUS Villa Berger 12. Auktion 12 . Mai . 2012
179 004351<br />
Armband<br />
Armband mit 3 catachongefassten Aquamarinen zwischen<br />
Gliederkette besetzt, Carabinerverschluß, 333 GG, L= 19 cm.<br />
Limit € 40,00<br />
184 004344<br />
181<br />
182 004354<br />
Anhänger<br />
Tropfenförmig, mit Öse, 333 GG<br />
o.L.<br />
Kette und Armband<br />
Feingliedrige Kette und Armband, beide mit Ringfederschliesse. Kette mit<br />
Anhänger, an 2 Stegen mit einer Goldkugel und mit einer Perle. 333 GG.<br />
Kette L= 51 cm, Armband L= 19 cm.<br />
Limit € 30,00<br />
180 004353<br />
Armband<br />
Feingliedriges Armband mit 3 Perlen, die von 2 Goldkugeln<br />
eingesümt sind. Ringschliesse, 333 GG, L= 19 cm.<br />
Limit € 50,00<br />
183 04463<br />
Silberanhänger<br />
Filigran gearbeiteter<br />
Anhänger mit<br />
gefasstem Bernstein.<br />
Kette gestempelt mit<br />
835. L= 69 cm.<br />
Limit € 60,00<br />
185 004352<br />
Armband<br />
Offenes Armband, abwechselnd Perlen und<br />
Goldkugeln. D= 60 mm.<br />
Limit € 20,00