12.11.2012 Aufrufe

AUKTIONSHAUS Villa Berger 12. Auktion 12 . Mai . 2012

096 003439<br />

Murano-Vase signiert Giuliano Tosi<br />

Ovaler, sich nach oben hin öffnender Korpus. Durch<br />

eingeschmolzene mehrfarbige Fäden ( sogenannte Vetrosummerso<br />

Technik) entwickelt sich ein einzigartiges<br />

Farbenspiel. Murano, 20. Jh., unter dem Stand signiert<br />

mit Giuliano Tosi, sehr guter Zustand, H= 23,5cm<br />

Giuliano Tosi gehört heute zu den bedeutensten Glaskünstlern in<br />

Murano<br />

Limit € 400,00<br />

.<br />

095 003438<br />

Kleine Glasvase um 1960<br />

Geometrische, sich nach oben leicht verjüngende Vierkantform.<br />

Klarglas mit verlaufenden Rot- und Gelbtönen. Wohl Murano, um<br />

1960, guter Zustand, H= 14,5cm<br />

Limit € 30,00