12.11.2012 Aufrufe

AUKTIONSHAUS Villa Berger 12. Auktion 12 . Mai . 2012

329 002861<br />

Ölgemälde „ Waldweg „ signiert Werner Meier / München<br />

Öl auf Leinwand. Der Blick schweift durch den Waldweg auf die offene Lichtung mit einem Gehöft<br />

im Hintergrund. Eine Frau mit kleinem Kind an der Hand auf dem Heimweg vor einem heranziehenden<br />

Gewitter. Meisterlich eingefangene Stimmung dieses faszinierenden Licht- und Schattenspiels. Rechts<br />

unten signiert mit Werner Meier München, gerahmt, 62 x 45 cm<br />

Limit € 180,00