12.11.2012 Aufrufe

AUKTIONSHAUS Villa Berger 12. Auktion 12 . Mai . 2012

278 003419<br />

Kleiner Tisch um 1910<br />

Auf gedrechselten Beinen Zargenkasten mit leicht überstehender<br />

Deckplatte. In den Ecken eingesetzte Verzierungen.<br />

Querverbindungen an den Beinen fehlen. Um 1910, leichte<br />

Altersspuren, B x T x H 95 x 60 x 76cm<br />

o.L.<br />

279 004082<br />

Historismus-Ausziehtisch um 1880<br />

Eiche massiv und furniert. Ovale Platte mit Profilzarge,<br />

reliefierter Mittelbaluster auf 4 geschwungenen, reich<br />

beschnitzten Füssen mit kleinen Rollen. Einlegeplatten<br />

fehlen. Deutsch, um 1880, leichte Altersspuren,<br />

B x T x H 115 x 104 x 72 cm<br />

Limit € 190,00