12.11.2012 Aufrufe

AUKTIONSHAUS Villa Berger 12. Auktion 12 . Mai . 2012

362 003554<br />

Ölgemälde “ Italienische Landschaft “<br />

signiert Götzgen<br />

Öl auf Leinwand. In warmes Abendlicht getauchte<br />

italienische Küstenlandschaft mit Blick vom felsigen Ufer<br />

einer Meerenge, auf das gegenüberliegende Ufer mit einer<br />

Burg. Rechts unten signiert mit Götzgen, gerahmt, Rahmen<br />

mit Altersspuren, 33 x 46 cm.<br />

Limit € 50,00<br />

363 004495<br />

Ölgemälde “ Gebirgssee “ signiert Martin<br />

Öl auf Leinwand. Gebirgssee vor bewaldeten Hügeln<br />

und steil aufsteigender Gebirgskette. Links unten<br />

signiert Martin. Im goldfarbenen Rahmen. 70 x 56 cm,<br />

Rahmen 81 x 67 cm<br />

Limit € 50,00<br />

364 004541<br />

Farblithographie “ <strong>Villa</strong> am See “<br />

Farbenfroher Druck mit kleiner Gründerzeitvilla an einem See<br />

mit Gebirgsmassiv im Hintergrund. Gerahmt hinter Glas im<br />

Passepartout Um 1900, Rahmen mit Altersschäden, Rahmen<br />

56 x 67 cm<br />

o.L.