12.11.2012 Aufrufe

AUKTIONSHAUS Villa Berger 12. Auktion 12 . Mai . 2012

111 001617<br />

Tasse mit Untertasse<br />

Manufaktur Rauenstein 19. Jh.<br />

Bauchige Tassenform mit Ohrenhenkel.<br />

Unterglasurblaues Strohblumendekor. Tasse<br />

mit R – Marke, Untertasse mit Rn – Marke,<br />

Manufaktur Rauenstein, guter Zustand, Tasse<br />

und Untertasse farblich leicht unterschiedlich,<br />

H= 5 cm, D= 13,5 cm<br />

o.L.<br />

1<strong>12</strong> 001615<br />

Tasse mit Untertasse<br />

Unterglasurblaues Strohblumendekor.<br />

Unterglasurblaue R – Marke,<br />

Manufaktur Rauenstein um 1800, guter Zustand,<br />

H= 5 cm, D= 13 cm<br />

o.L.<br />

113 001618<br />

Tasse mit Untertasse<br />

Unterglasurblaues Strohblumendekor. Tasse mit<br />

R – Marke, Untertasse mit Rn – Marke, Manufaktur<br />

Rauenstein, unterglasurblaue R-Marke, guter<br />

Zustand, Tasse und Untertasse farblich leicht<br />

unterschiedlich, H= 5 cm, D= 13,5 cm<br />

o.L.