AUKTIONSHAUS Villa Berger 12. Auktion 12 . Mai . 2012
111 001617<br />
Tasse mit Untertasse<br />
Manufaktur Rauenstein 19. Jh.<br />
Bauchige Tassenform mit Ohrenhenkel.<br />
Unterglasurblaues Strohblumendekor. Tasse<br />
mit R – Marke, Untertasse mit Rn – Marke,<br />
Manufaktur Rauenstein, guter Zustand, Tasse<br />
und Untertasse farblich leicht unterschiedlich,<br />
H= 5 cm, D= 13,5 cm<br />
o.L.<br />
1<strong>12</strong> 001615<br />
Tasse mit Untertasse<br />
Unterglasurblaues Strohblumendekor.<br />
Unterglasurblaue R – Marke,<br />
Manufaktur Rauenstein um 1800, guter Zustand,<br />
H= 5 cm, D= 13 cm<br />
o.L.<br />
113 001618<br />
Tasse mit Untertasse<br />
Unterglasurblaues Strohblumendekor. Tasse mit<br />
R – Marke, Untertasse mit Rn – Marke, Manufaktur<br />
Rauenstein, unterglasurblaue R-Marke, guter<br />
Zustand, Tasse und Untertasse farblich leicht<br />
unterschiedlich, H= 5 cm, D= 13,5 cm<br />
o.L.