12.11.2012 Aufrufe

AUKTIONSHAUS Villa Berger 12. Auktion 12 . Mai . 2012

372 004569<br />

3 kleine Grafiken von<br />

G. Richter<br />

Lithographien auf Bütten.<br />

Verschiedene Motive.<br />

Größe bis 5,5 x 4 cm<br />

Limit € 30,00<br />

370 004575<br />

Kleine Grafik “ Bauernhaus “ Harry<br />

Schwabe<br />

Lithographie auf Bütten. Blick schweift<br />

durch 2 Bäume auf das Bauernhaus.<br />

sign. mit H. Schwabe 83. Größe 14 x 10 cm<br />

Limit € 20,00<br />

371 004576<br />

Grafik “ Kronentor “<br />

Lithographie auf Bütten. Darstellung des<br />

Kronentores mit Zwinger. Rechts unten<br />

undeutlich signiert. Größe 10 x 5,5 cm<br />

Limit € 20,00<br />

373 004574<br />

Bleistiftzeichnung “ Amazone<br />

“ Sven Wiebers<br />

Bleistift / Papier. Nackte, stehende,<br />

weibliche Schönheit mit Stock in der<br />

Hand. Signiert mit Wiebers 82. 63<br />

x 36 cm<br />

Limit € 40,00<br />

374 004572<br />

Grafik “ Weiblicher Torso “<br />

von Jürgen Schieferdecker<br />

Lithographie auf schwarzen Papier<br />

mit darüber liegender Folie.<br />

Darstellung eines weiblichen<br />

Torsos, auf der Deckfolie die<br />

Bezeichnung a = 4b* und * “<br />

Bimmes “ oder so ähnlich…. Links<br />

unten signiert Schieferdecker 83,<br />

Größe 44 x 32 cm<br />

Limit € 40,00