12.11.2012 Aufrufe

AUKTIONSHAUS Villa Berger 12. Auktion 12 . Mai . 2012

142 004362<br />

Biedermeiertasse Manufaktur KPM um 1830<br />

Campanerform. Bauchige Tasse mit hochgezogenem Henkel auf originaler Untertasse. Auf den Wandungen der Tasse und Untertasse<br />

umlaufende Blumengirlanden. Unterglasurblaue Zeptermarke mit Prägezahl 25, Manufaktur KPM um 1830, guter Zustand, Goldränder<br />

leicht berieben, H= 7,5 cm, D= 13,5 cm<br />

Limit € 90,00<br />

143 004363<br />

Limit € 90,00