14.11.2012 Aufrufe

38. Auktion Auktionsvorschau

38. Auktion Auktionsvorschau

38. Auktion Auktionsvorschau

Graphik Freitag, 02. 07. 2010<br />

1600 1602<br />

1603<br />

1600 Landkarte von 1743, Homann,<br />

Oberschwaben, 55x51 cm<br />

Limit: € 150,00<br />

1601 Landkarte Ägypten, um 1700,<br />

von Homann, 50x60 cm<br />

Limit: € 150,00<br />

- 100 -<br />

1601<br />

1602 Lithographie, Ansicht von Heidelberg,<br />

32x43 cm<br />

Limit: € 150,00<br />

1603 Emil Kiess<br />

Mappe „Vor Tau und Tag“, 12/20,<br />

5 Radierungen numeriert und signiert<br />

Limit: € 500,00