38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Graphik Freitag, 02. 07. 2010

1600 1602

1603

1600 Landkarte von 1743, Homann,

Oberschwaben, 55x51 cm

Limit: € 150,00

1601 Landkarte Ägypten, um 1700,

von Homann, 50x60 cm

Limit: € 150,00

- 100 -

1601

1602 Lithographie, Ansicht von Heidelberg,

32x43 cm

Limit: € 150,00

1603 Emil Kiess

Mappe „Vor Tau und Tag“, 12/20,

5 Radierungen numeriert und signiert

Limit: € 500,00