14.11.2012 Aufrufe

38. Auktion Auktionsvorschau

38. Auktion Auktionsvorschau

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 03. 07. 2010<br />

634 Zinnkrug, datiert 1798,<br />

30 cm hoch<br />

Limit: € 80,00<br />

634<br />

635<br />

635 5 interessante Fürstenberg-Gläser<br />

Limit: € 50,00<br />

636<br />

636 6 Gewürzdosen um 1900<br />

Limit: € 50,00<br />

637<br />

637 Aquarell „Waldrand“,<br />

monogrammiert SR 1877, 29x19 cm<br />

Limit: € 70,00<br />

638<br />

638 Ölgemälde auf Malpappe, signiert<br />

L. Roth, 1982, 49x39 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

639<br />

639 Aqaurell Blumenstillleben, signiert,<br />

26x36 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

640<br />

640 Ewald Osinghaus<br />

Ölgemälde auf Malpappe, signiert,<br />

47x37 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

- 42 -<br />

641<br />

641 Großes Konvolut Graphik, ca.<br />

31 Stück, alles gerahmt<br />

Limit: € 150,00<br />

642<br />

642 Konvolut Besteck, 90 Auflage<br />

Limit: € 20,00<br />

643<br />

643 Konvolut Eisenbahn, Fleischmann<br />

Liliput<br />

Limit: € 50,00<br />

644