14.11.2012 Aufrufe

38. Auktion Auktionsvorschau

38. Auktion Auktionsvorschau

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 03. 07. 2010<br />

510 Miclos Kolozsvari, 1950 Budapest<br />

Kupferstich Portrait, sign., 9/15, 10x15 cm<br />

Limit: € 30,00<br />

511<br />

511 Glaskrug mit Abriss, 17 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

512<br />

512 Mokkaservice für 8 Personen,<br />

signiert Rosenthal<br />

Limit: € 80,00<br />

513<br />

513 2 Porzellanmörser<br />

Limit: € 20,00<br />

514<br />

514 Ovalplatte Zwiebelmuster, Meissen<br />

Teichert, 23 cm lang<br />

Limit: € 20,00<br />

515<br />

515 Ovalplatte Zwiebelmuster, Meissen<br />

Teichert, 28 cm lang<br />

Limit: € 20,00<br />

516<br />

516 Ovalplatte Zwiebelmuster, Meissen<br />

Teichert, 36 cm lang<br />

Limit: € 30,00<br />

517<br />

517 Ovalplatte Zwiebelmuster, Meissen<br />

Teichert, 40 cm lang<br />

Limit: € 30,00<br />

518<br />

- 31 -<br />

518 Bernhard Munch, 1921 Paris<br />

studierte bei Götz und Friedländer<br />

Colorierte Radierung, signiert, 42/60,<br />

10x14 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

519<br />

519 Zunfthumpen „Schneider“, Zinn,<br />

46 cm hoch<br />

Limit: € 70,00<br />

520<br />

520 Konvolut Posamente um 1900,<br />

alter Bestand<br />

Limit: € 70,00