38. Auktion Auktionsvorschau
38. Auktion Auktionsvorschau
38. Auktion Auktionsvorschau
Diverses Samstag, 03. 07. 2010<br />
510 Miclos Kolozsvari, 1950 Budapest<br />
Kupferstich Portrait, sign., 9/15, 10x15 cm<br />
Limit: € 30,00<br />
511<br />
511 Glaskrug mit Abriss, 17 cm hoch<br />
Limit: € 10,00<br />
512<br />
512 Mokkaservice für 8 Personen,<br />
signiert Rosenthal<br />
Limit: € 80,00<br />
513<br />
513 2 Porzellanmörser<br />
Limit: € 20,00<br />
514<br />
514 Ovalplatte Zwiebelmuster, Meissen<br />
Teichert, 23 cm lang<br />
Limit: € 20,00<br />
515<br />
515 Ovalplatte Zwiebelmuster, Meissen<br />
Teichert, 28 cm lang<br />
Limit: € 20,00<br />
516<br />
516 Ovalplatte Zwiebelmuster, Meissen<br />
Teichert, 36 cm lang<br />
Limit: € 30,00<br />
517<br />
517 Ovalplatte Zwiebelmuster, Meissen<br />
Teichert, 40 cm lang<br />
Limit: € 30,00<br />
518<br />
- 31 -<br />
518 Bernhard Munch, 1921 Paris<br />
studierte bei Götz und Friedländer<br />
Colorierte Radierung, signiert, 42/60,<br />
10x14 cm<br />
Limit: € 50,00<br />
519<br />
519 Zunfthumpen „Schneider“, Zinn,<br />
46 cm hoch<br />
Limit: € 70,00<br />
520<br />
520 Konvolut Posamente um 1900,<br />
alter Bestand<br />
Limit: € 70,00