38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 03. 07. 2010

510 Miclos Kolozsvari, 1950 Budapest

Kupferstich Portrait, sign., 9/15, 10x15 cm

Limit: € 30,00

511

511 Glaskrug mit Abriss, 17 cm hoch

Limit: € 10,00

512

512 Mokkaservice für 8 Personen,

signiert Rosenthal

Limit: € 80,00

513

513 2 Porzellanmörser

Limit: € 20,00

514

514 Ovalplatte Zwiebelmuster, Meissen

Teichert, 23 cm lang

Limit: € 20,00

515

515 Ovalplatte Zwiebelmuster, Meissen

Teichert, 28 cm lang

Limit: € 20,00

516

516 Ovalplatte Zwiebelmuster, Meissen

Teichert, 36 cm lang

Limit: € 30,00

517

517 Ovalplatte Zwiebelmuster, Meissen

Teichert, 40 cm lang

Limit: € 30,00

518

- 31 -

518 Bernhard Munch, 1921 Paris

studierte bei Götz und Friedländer

Colorierte Radierung, signiert, 42/60,

10x14 cm

Limit: € 50,00

519

519 Zunfthumpen „Schneider“, Zinn,

46 cm hoch

Limit: € 70,00

520

520 Konvolut Posamente um 1900,

alter Bestand

Limit: € 70,00