14.11.2012 Aufrufe

38. Auktion Auktionsvorschau

38. Auktion Auktionsvorschau

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 03. 07. 2010<br />

799<br />

799 5 plastische Vogelbilder China,<br />

12 x 21 cm, ein Glas beschädigt<br />

Limit: € 80,00<br />

800 Wandkaffeemühle um 1900,<br />

35 cm lang<br />

Limit: € 30,00<br />

800<br />

801<br />

801 Zinnkrug um 1800, mit Beschädigung,<br />

30 cm hoch<br />

Limit: € 20,00<br />

802<br />

802 Wider, Ebingen<br />

Aquarell Albansicht, sign., 36 x 50 cm<br />

Limit: € 60,00<br />

803<br />

803 Rahmen mit Bild, original verpackt,<br />

81 x 66 cm<br />

Limit: € 20,00<br />

804<br />

804 Mulfinger, Ebingen<br />

Ölgemälde auf Leinwand,<br />

Blumenstillleben, sign., 50 x 64 cm<br />

Limit: € 60,00<br />

805<br />

- 57 -<br />

805 Jugendstil-Kaffeekanne um 1900,<br />

26 cm hoch<br />

Limit: € 20,00<br />

806<br />

806 Gewürzgarnitur um 1900, Steingut,<br />

15-teilig, z.T. mit Altersschäden<br />

Limit: € 80,00<br />

807<br />

807 Konvolut Schienen, Märklin, Spur 0<br />

Limit: € 30,00<br />

808<br />

808 Armbanduhr Junghans, mechanisch<br />

Limit: € 10,00<br />

809