38. Auktion Auktionsvorschau
38. Auktion Auktionsvorschau
38. Auktion Auktionsvorschau
Diverses Samstag, 03. 07. 2010<br />
799<br />
799 5 plastische Vogelbilder China,<br />
12 x 21 cm, ein Glas beschädigt<br />
Limit: € 80,00<br />
800 Wandkaffeemühle um 1900,<br />
35 cm lang<br />
Limit: € 30,00<br />
800<br />
801<br />
801 Zinnkrug um 1800, mit Beschädigung,<br />
30 cm hoch<br />
Limit: € 20,00<br />
802<br />
802 Wider, Ebingen<br />
Aquarell Albansicht, sign., 36 x 50 cm<br />
Limit: € 60,00<br />
803<br />
803 Rahmen mit Bild, original verpackt,<br />
81 x 66 cm<br />
Limit: € 20,00<br />
804<br />
804 Mulfinger, Ebingen<br />
Ölgemälde auf Leinwand,<br />
Blumenstillleben, sign., 50 x 64 cm<br />
Limit: € 60,00<br />
805<br />
- 57 -<br />
805 Jugendstil-Kaffeekanne um 1900,<br />
26 cm hoch<br />
Limit: € 20,00<br />
806<br />
806 Gewürzgarnitur um 1900, Steingut,<br />
15-teilig, z.T. mit Altersschäden<br />
Limit: € 80,00<br />
807<br />
807 Konvolut Schienen, Märklin, Spur 0<br />
Limit: € 30,00<br />
808<br />
808 Armbanduhr Junghans, mechanisch<br />
Limit: € 10,00<br />
809