38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 01. 07. 2010

3728

3728 Russische Brosche, 1. WK

Limit: o. L.

3729

3729 Aquarell, sign. Odette, 11 x 24 cm

Limit: o. L.

3730 3731

3730 Porzellananhänger

Limit: o. L.

3731 Bernsteinanhänger

Limit: o. L.

3732

3732 Damenarmbanduhr, sign.

Swarovski

Limit: o. L.

3733

3733 Silberbrosche mit Perle

Limit: o. L.

3734

3734 Damenring, 835 Silber mit Mondstein

und Rubine

Limit: o. L.

3735

3735 Halskette mit Granaten, 925 Silber,

vergoldet

Limit: o. L.

3736

3736 Puppenstubenuhr Emaille, Pendel

fehlt, 6 cm 0

Limit: o. L.

3737

- 153 -

3737 2 Wandteller, 1977, 1986, sign.

Hummel, 19 cm 0

Limit: o. L.

3738

3738 Interessantes modernes Bild,

plastische Arbeit, handsign. Ramon Peters,

Skalpellschnitt, 8 x12 cm

Limit: o. L.

3739

3739 5 Biedermeier-Zinnteller, gepunzt,

23 cm 0

Limit: o. L.

3740 Zither um 1900

Limit: o. L.

3740