14.11.2012 Aufrufe

38. Auktion Auktionsvorschau

38. Auktion Auktionsvorschau

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 01. 07. 2010<br />

3728<br />

3728 Russische Brosche, 1. WK<br />

Limit: o. L.<br />

3729<br />

3729 Aquarell, sign. Odette, 11 x 24 cm<br />

Limit: o. L.<br />

3730 3731<br />

3730 Porzellananhänger<br />

Limit: o. L.<br />

3731 Bernsteinanhänger<br />

Limit: o. L.<br />

3732<br />

3732 Damenarmbanduhr, sign.<br />

Swarovski<br />

Limit: o. L.<br />

3733<br />

3733 Silberbrosche mit Perle<br />

Limit: o. L.<br />

3734<br />

3734 Damenring, 835 Silber mit Mondstein<br />

und Rubine<br />

Limit: o. L.<br />

3735<br />

3735 Halskette mit Granaten, 925 Silber,<br />

vergoldet<br />

Limit: o. L.<br />

3736<br />

3736 Puppenstubenuhr Emaille, Pendel<br />

fehlt, 6 cm 0<br />

Limit: o. L.<br />

3737<br />

- 153 -<br />

3737 2 Wandteller, 1977, 1986, sign.<br />

Hummel, 19 cm 0<br />

Limit: o. L.<br />

3738<br />

3738 Interessantes modernes Bild,<br />

plastische Arbeit, handsign. Ramon Peters,<br />

Skalpellschnitt, 8 x12 cm<br />

Limit: o. L.<br />

3739<br />

3739 5 Biedermeier-Zinnteller, gepunzt,<br />

23 cm 0<br />

Limit: o. L.<br />

3740 Zither um 1900<br />

Limit: o. L.<br />

3740