38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 01. 07. 2010

3863

3863 Kinderbett, Nussbaum, sehr guter

Zustand, 104 cm lang

Limit: € 120,00

3864 Kleinzeug, Zinn usw.

Limit: € 100,00

3865

3865 Regulator um 1900, vollständig,

Nussbaum

Limit: € 120,00

3866

3866 Gustav Grund

Holzschnitt, handsign. + dat. 1957,

20 x 24 cm

Limit: € 20,00

3867

3867 Gustav Grund

Holzschnitt handsign. + dat. 1957,

25 x 20 cm

Limit: € 20,00

3868 Gustav Grund

25 x 21 cm

Limit: € 20,00

Nachlass Gustav Grund

1912 Worms - Bergisch Gladbach 1995

Lebensdaten: 1930 - 1932 Werkschule Köln

1933 - 1934 Kunstakademie Düsseldorf

1935 - 1940 freischaffender Künstler in Köln

1948 Kriegsrückkehr nach Köln

ab 1955 freischaffender Maler

3868

3869

3869 Gustav Grund

37 x 17 cm

Limit: € 20,00

- 166 -

3870

3870 Gustav Grund

41,5 x 27,5 cm, Sitzender Mann

Limit: € 20,00

3871

3871 Gustav Grund

Radierung 1/5, sign. und dat. 1978,

30 x 23 cm

Limit: € 20,00

3872

3872 Gustav Grund

Radierung 1/6, sign. + dat. 1978 „Irische

Küste“, 39 x 30 cm

Limit: € 20,00