38. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 01. 07. 2010

3560

3560 2 Biedermeier-Türknaufe, Bronze

Limit: o. L.

3561

3561 Großer Posten Modeschmuck;

Broschen, Ketten, Ohrclips

Limit: o. L.

3562

3562 3 verschiedene Rosenkränze

Limit: o. L.

3563

3563 Konvolut Schmuck mit echter

Perlenkette

Limit: o. L.

3564

3564 4 Porzellanteller signiert Schumann,

18 cm 0

Limit: o. L.

3565

3565 Tortenheber und Gebäckzange,

Silberauflage

Limit: o. L.

3566

3566 Meissenplatte „Dürer“, 10 cm 0

Limit: o. L.

3567

3567 2 Werbeprospekte über Zahnarztbestecke

Limit: o. L.

- 139 -

3568

3568 Radierung signiert, 14x18 cm

Limit: o. L.

3569

3569 Aquarell mit Ansicht von Mailand,

16x19 cm

Limit: o. L.

3570

3570 Geschnitzte Holzfigur,

20 cm hoch

Limit: o. L.