14.11.2012 Aufrufe

38. Auktion Auktionsvorschau

38. Auktion Auktionsvorschau

38. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 01. 07. 2010<br />

3560<br />

3560 2 Biedermeier-Türknaufe, Bronze<br />

Limit: o. L.<br />

3561<br />

3561 Großer Posten Modeschmuck;<br />

Broschen, Ketten, Ohrclips<br />

Limit: o. L.<br />

3562<br />

3562 3 verschiedene Rosenkränze<br />

Limit: o. L.<br />

3563<br />

3563 Konvolut Schmuck mit echter<br />

Perlenkette<br />

Limit: o. L.<br />

3564<br />

3564 4 Porzellanteller signiert Schumann,<br />

18 cm 0<br />

Limit: o. L.<br />

3565<br />

3565 Tortenheber und Gebäckzange,<br />

Silberauflage<br />

Limit: o. L.<br />

3566<br />

3566 Meissenplatte „Dürer“, 10 cm 0<br />

Limit: o. L.<br />

3567<br />

3567 2 Werbeprospekte über Zahnarztbestecke<br />

Limit: o. L.<br />

- 139 -<br />

3568<br />

3568 Radierung signiert, 14x18 cm<br />

Limit: o. L.<br />

3569<br />

3569 Aquarell mit Ansicht von Mailand,<br />

16x19 cm<br />

Limit: o. L.<br />

3570<br />

3570 Geschnitzte Holzfigur,<br />

20 cm hoch<br />

Limit: o. L.