02.01.2013 Aufrufe

1 bis 189 Möbel - Schuler Auktionen

42<br />

7266 ELEGANTER EIDECHSEN-CLUTCH. Dunkelblaues<br />

Eidechsenleder. Vergoldete Beschläge und<br />

silberfarbener Verschluss. Abnehmbarer Trageriemen<br />

aus Eidechse. Innenfutter aus dunkelblauem Leder.<br />

Innenfach mit zwei Teilfächern, eines davon mit<br />

Reissverschluss. 33x18. Minime Gebrauchsspuren.<br />

€ 130/200 CHF 200/300<br />

7267 EMILIO PUCCI, Clutch. 70er Jahren. Velours<br />

mit geometrischem Dekor in violetten, rosanen und<br />

orangen Tönen. Verschluss aus vergoldetem Metall<br />

und rosanem Leder. Innenfutter aus hellrosanem Leder<br />

mit vier breiten Teilfächern für diverse Unterlagen.<br />

Hinterseite mit Druckknopf-Verschluss unter<br />

dem Überschlag und Teilfach. 20,5x11,5. Kleine Gebrauchsspuren.<br />

€ 70/100 CHF 100/150<br />

7268 FELISI, Handtasche. Schwarzes Kuhfell und<br />

schwarzes Kalbsleder. Doppeltrageriemen, Reissverschluss.<br />

Innenfutter aus schwarzem Stoff. 38x<br />

26x12. Minime Gebrauchsspuren.<br />

€ 30/50 CHF 50/70<br />

7269 FURLA, grosse Kroko-Handtasche. Braunes<br />

Krokoleder. Rechteckförmig. Lederband-Verschluss<br />

mit silberfarbenem Metallverschluss. Doppelledergriffe.<br />

Innenfutter aus dunkelfarbenem Stoff. 38x<br />

25x12. Deutliche Gebrauchsspuren.<br />

€ 40/50 CHF 60/80<br />

7270 GUCCI, Aktenmappe. Kunststoff mit Monogramm<br />

und dunkelblauem Leder. Reissverschluss,<br />

vergoldete Beschläge. Innenfutter aus dunkelblau gefärbtem<br />

Stoff. Original Schutzbeutel. 40,5x27. Kleine<br />

Gebrauchsspuren. € 50/70 CHF 80/100<br />

7271 GUCCI, Handtasche. Kunststoff und dunkelblaues<br />

Leder. Rechteckförmige Tasche mit Monogramm.<br />

Verstellbarer Trageriemen aus Leder, Reissverschluss,<br />

vergoldete Beschläge. Grosses Teilfach<br />

mit Reissverschluss an der Vorderseite. Innenfutter<br />

aus dunkelblau gefärbtem Stoff. 27x20x9. Kleine Gebrauchsspuren.<br />

€ 70/100 CHF 100/150<br />

7272 HANDTASCHE AUS EIDECHSE. Beiges Eidechsenleder,<br />

abgerundete Trapezform. Verschluss<br />

aus vergoldetem graviertem Metall, vergoldete Beschläge.<br />

Henkel aus dem selben Leder. Innenfutter<br />

aus grauem Leder. Innenfach mit vier Teilfächern, eines<br />

davon mit Reissverschluss. 29x20x8. Gebrauchsspuren.<br />

€ 100/130 CHF 150/200<br />

7273 KLASSISCHE KROKO-HANDTASCHE. Im<br />

Stil einer Kelly-Tasche. Schwarzes Krokoleder. Goldfarbener<br />

Verschluss mit Doppelzügel-System. Henkel<br />

aus Krokoleder mit Schlüssel-Etui und einem Schlüssel<br />

(Hängeschloss fehlt). Innenfutter aus dunkelblauem<br />

Leder. Innenfach mit drei Taschenfächern, eines<br />

davon mit Reissverschluss und eines mit Druckknopfverschluss.<br />

27x20,5x10. Kleine Gebrauchsspuren.<br />

€ 130/190 CHF 200/280<br />

7274 KLEINE ELEGANTE KROKO-HANDTA-<br />

SCHE. Schwarzes Krokoleder, eckige Form. Verschluss<br />

und Beschläge aus vergoldetem Metall. Doppelhenkel<br />

aus Krokoleder. Innenfutter aus schwarzem<br />

Leder. Zwei Seitenfächer. Ein Mittelfach mit zwei<br />

Taschenfächern, eines davon mit Reissverschluss.<br />

20,5x15x7. Leichte Gebrauchsspuren.<br />

€ 120/130 CHF 180/200<br />

7275 KROKO-CLUTCH, Art-déco. Braunes Kroko-<br />

Leder mit Rückenschuppen. Beschläge aus goldfarbenem<br />

Metall, trapezförmiger Verschluss. Kleine Trageriemen<br />

an der Hinterseite. Innenfutter aus braunem<br />

Wildleder, Innenfach mit drei Taschenfächern.<br />

21,5x16,5. Leichte Gebrauchsspuren.<br />

€ 90/120 CHF 140/180<br />

7276 KROKO-CLUTCH, Art-déco. Braunes Krokoleder<br />

mit Rückenschuppen. Beschläge aus silberfarbenem<br />

Metall, Bohne-förmiger Verschluss. Kleine<br />

Tragriemen an der Hinterseite. Innenfutter aus braunem<br />

Leder, Innenfach mit drei Taschenfächern und<br />

kleinem Spiegel mit Krokoleder gefüttert. 21,5x18.<br />

Leichte Gebrauchsspuren.<br />

€ 90/120 CHF 140/180<br />

7277 KROKO-HANDTASCHE. Krokoleder mit<br />

braun- und beigefarbener Abstufung. Vergoldete Beschläge<br />

und Verschluss. Henkel aus Krokoleder.<br />

Innenfutter aus schwarzem Leder. Innenfach mit drei<br />

Taschenfächern, eins davon mit Reissverschluss.<br />

24,5x18,5x7,5. Leichte Gebrauchsspuren.<br />

€ 170/230 CHF 250/350<br />

7278 LONGCHAMP, Handtasche. Schwarzes Leder<br />

mit Sattellstich. Silberfarbene Beschläge. Zwei<br />

Tasche mit Reissverschluss auf der Vorderseite. Verstellbarer<br />

Ledertrageriemen. Hauptfach mit Reissverschluss,<br />

Innenfutter aus monogrammiertem rotem<br />

Stoff. 27x17x10. Leichte Gebrauchsspuren.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

7279 LOUIS VUITTON, Pochette «Toile Monogramm».<br />

Kleine Tasche mit abnehmbarem Ledergriff.<br />

Reissverschluss. Innenfutter aus braunem Stoff. Original<br />

Schutzbeutel. 21x12,5x3. Minime Gebrauchsspuren.<br />

€ 90/120 CHF 140/180<br />

7280 LOUIS VUITTON, Nécessaire «Toile monogram».<br />

Eckige Form. Reissverschluss. Innenfutter<br />

aus reinigbarem beigem Kunststoff. Innenfach mit Taschenfach<br />

und Spanngürtel für Flakons. 23x16x7.<br />

Neuerer Zustand. € 100/130 CHF 150/200<br />

7281 MÄNNER-SCHULTERTASCHE AUS BOX-<br />

LEDER. Bordeauxfarbenes Box-Leder. Eckige Form.<br />

Silberfarbene und vergoldete Beschläge und Verschluss.<br />

Verstellbarer Trageriemen aus Leder und<br />

Henkel. Kleine Tasche mit Verschluss an der Vorderseite.<br />

Innenfutter aus braunem Leder und naturfarbenem<br />

Wildleder. Drei Innenfächer mit Schreibgerätund<br />

Kartenfächern. 29x23. Kleine Gebrauchsspuren.<br />

€ 70/100 CHF 100/150<br />

7282 MÄNNER-SCHULTERTASCHE AUS EI-<br />

DECHSE. Chocolat-farbenes Eidechsenleder. Eckige<br />

und flache Form. Silberfarbene und vergoldete Beschläge<br />

und Verschluss. Verstellbarer und regellbarer<br />

Trageriemen aus Eidechsenleder. Innenfutter aus<br />

braunem Leder und naturfarbenem Wildleder. Drei<br />

Innenfächer. 26x21. Minime Gebrauchsspuren.<br />

€ 130/200 CHF 200/300<br />

7283 MOLLERUS, grosse Handtasche. Schwarzes<br />

monogrammiertes Edelmaterial und goldfarbene Beschläge.<br />

Doppeltrageriemen und Reissverschluss.<br />

Innenfutter aus naturfarbenem Leder. Original<br />

Schutzbeutel. 35x24x9,5. Neuerer Zustand.<br />

€ 130/170 CHF 200/250<br />

7284 MOLLERUS, grosser Reisekoffer mit Rollen.<br />

Schwarzes monogrammiertes Edelmaterial und goldfarbene<br />

Beschläge. Doppelverschluss mit Dreizahlen-Schloss<br />

und Doppelgürtelverschluss. Henkel aus<br />

Leder. Innenfutter aus schwarzem Kunststoff. Zwei<br />

Innenfächer, Doppelspanngurte und Taschenfach.<br />

74x50x24. Gebrauchsspuren.<br />

€ 90/120 CHF 140/180<br />

7285 ORIGINELLE KROKO-HANDTASCHE.<br />

Schwarzes Krokoleder. Vorderseite und Verschluss<br />

aus mattem Rückenschuppen. Hinterseite und Doppelgriffe<br />

aus glänzendem Bauchschuppen. Vergoldete<br />

Beschläge. Innenfutter aus schwarzem Leder.<br />

Grosses Teilfach mit vier Taschenfächern, eines davon<br />

mit Reissverschluss. 27,5x21,5x10,5. Gebrauchsspuren.<br />

€ 100/130 CHF 150/200<br />

7286 SALVATORE FERRAGAMO, kleine Handtasche.<br />

Schwarzes Leder, Stoff mit farbigen Lepoardund<br />

Zebra-Motive. Kleines Taschenfach an der<br />

Vorderseite. Silberfarbene Beschläge, Trageriemen<br />

aus schwarzem Leder, Reissverschluss mit Pompon.<br />

Innenfutter aus hellem monogrammiertem Stoff.<br />

Innenfach mit kleinem Taschenfach. 26x16x4,5. Neuerer<br />

Zustand. € 70/80 CHF 100/120<br />

7287 SEHR ELEGANTE KROKO-HANDTASCHE.<br />

Exklusives dunkelgrünes Krokoleder. Originales Verschluss-System<br />

an den Henkelbeschlägen integriert.<br />

Innenfutter aus braunem Veloursleder. Innenfach mit<br />

vier Taschenfächern, eines davon mit Reissverschluss.<br />

26,5x18,5x5,5. Minime Gebrauchsspuren.<br />

€ 130/190 CHF 200/280<br />

7288 SONIA RYKIEL, originelle Abendtasche.<br />

Schwarzes weiches Kalbsleder mit geschliffenen<br />

spiegelnden Glasapplikationen verziert. Doppelgriffe<br />

aus Leder, Magnetverschluss. Innenfutter aus monogrammiertem<br />

Stoff mit Schlüsselanhänger. 26x<br />

15x4. Minime Gebrauchsspuren.<br />

€ 100/120 CHF 150/180<br />

7289 THIERRY MUGLER, Handtasche. Brauner<br />

Kunststoff und Leder. Doppeltrageriemen. Innenfutter<br />

aus hellem Leder. Original Schutzbeutel. 30x<br />

28x10. Gebrauchsspuren. € 20/30 CHF 30/40<br />

7290 YVES SAINT-LAURENT, Nécessaire. Grosse<br />

Toilettentasche aus braunem und grauem Kunststoff.<br />

Reiss- und Gürtelverschluss. Unabhängige Grundabteilung<br />

mit Doppelreissverschluss. Innenfutter aus<br />

reinigbarem schwarzem Kunststoff. 30x20x15. Kleine<br />

Gebrauchsspuren. € 30/30 CHF 40/50<br />

Krawatten<br />

7291 BRIONI, Ascot Krawatte, Seide. Schwarze<br />

Motive auf beigem Grund. € 40/50 CHF 60/80<br />

7292 CERRUTTI, Lot zwei Pochette, Seide. Löwenkopf<br />

Motive. Türkis- und Rottöne.<br />

€ 30/40 CHF 40/60<br />

7294 HERMÈS, Lot zwei Krawatten, Seide. Verschiedene<br />

Motive in grünen Tönen.<br />

€ 70/100 CHF 100/150<br />

7295 HERMÈS, Lot zwei Krawatten, Seide. Stilisierte<br />

Blumen-Motive in bunten Tönen.<br />

€ 80/110 CHF 120/160<br />

7296 HERMÈS, Lot zwei Krawatten, Seide. Verschiedene<br />

Motive in bunten Tönen mit blauem Grund.<br />

€ 80/110 CHF 120/160<br />

7297 HERMÈS, Lot zwei Krawatten, Seide. Fischund<br />

Blumenmotive in bunten Tönen.<br />

€ 80/110 CHF 120/160<br />

7298 HERMÈS, Ascot-Krawatte. Rote Motive auf<br />

dunkelblauem Grund. € 40/50 CHF 60/80<br />

7299 HERMÈS, Ascot-Krawatte. Gürtel Motive auf<br />

grauem Grund. € 40/50 CHF 60/80<br />

7300 HERMÈS, Krawatte, Seide. Verschiedene<br />

Motive in blauen Tönen. € 40/50 CHF 60/80<br />

7301 HERMÈS, Krawatte, Seide.Figuren-Motive in<br />

gelben Tönen. € 40/50 CHF 60/80<br />

7302 HERMÈS, Krawatte, Seide. Blätter Motive in<br />

Gold Tönen. € 40/50 CHF 60/80<br />

spätestens Dienstag, 8. September 2009, 19.00 Uhr!