1 bis 189 Möbel - Schuler Auktionen
6736 MAKDEN. Sattelunterlage, S-Tibet, um<br />
1900. Zwei Teile, verbunden durch textilen, violetten<br />
Steg aus BW. Nachtblaues Innenfeld mit kreisförmigem,<br />
hellblauen Blütenmedaillon und belegt mit je<br />
einem «Berg-Wellen-Wasser»-Motiv in den unteren<br />
Ecken und je zwei aufgenähte, viereckige, rote Textilplätzchen,<br />
welche die Löcher der Sattelauflage bedecken.<br />
Nachtblaue Hautbordüre mit blau/weisser<br />
Doppel-'T'-Borte. Violette, textile Einfassung und aus<br />
verschiedenen Teilen zusammengenähtes Rückentuch<br />
aus BW. Grundgewebe SW. Deutliche Gebrauchsspuren.<br />
68x131 (ft 2.23x4.3).<br />
€ 100/130 CHF 150/200<br />
6737 MASHO. Satteloberteil, S-Tibet, um 1920.<br />
Innenfeld mit kreisförmigem Blütenmedaillon und je<br />
einem «Berg-Wellen-Wasser»-Motiv in den Ecken.<br />
Nachtblaue Hauptbordüre mit blau/weisser Doppel-<br />
«T»-Borte. Textiles rotes Einfassband und Rückentuch<br />
aus BW. Grundgewebe BW. Sichtbare Gebrauchsspuren.<br />
58x78 (ft 1.9x2.56).<br />
€ 70/100 CHF 100/150<br />
Asiatica<br />
6750 LOT. 8 NETSUKE UND FIGUREN. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 120/130 CHF 180/200<br />
6751 LOT. 3 FIGUREN. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6752 LOT. 11 NETSUKE UND FIGUREN. 20. Jh.<br />
Elfenbein. € 50/70 CHF 80/100<br />
6753 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6754 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6755 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6756 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6757 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6758 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6759 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6760 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6761 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6762 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6763 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6764 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6765 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6766 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6767 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6768 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6769 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6770 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6771 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6772 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6773 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6774 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6775 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6776 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6777 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6778 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6779 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6780 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6781 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6782 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6783 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6784 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6785 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6786 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6787 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6788 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6789 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein, Holz.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6790 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 80/100 CHF 120/150<br />
6791 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 80/100 CHF 120/150<br />
6792 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 100/120 CHF 150/180<br />
6793 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 100/120 CHF 150/180<br />
33<br />
6794 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 80/100 CHF 120/150<br />
6795 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 100/120 CHF 150/180<br />
6796 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 80/100 CHF 120/150<br />
6797 LOT. 7 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 50/70 CHF 80/100<br />
6798 LOT. 7 NETSUKE. 20. Jh. Holz.<br />
€ 50/70 CHF 80/100<br />
6799 LOT. 9 NETSUKE. 20. Jh. Holz, Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6800 LOT. 8 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6801 LOT. 8 NETSUKE UND FIGUREN. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6802 LOT. 8 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6803 LOT. 8 NETSUKE UND FIGUREN. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6804 LOT. 8 NETSUKE UND FIGUREN. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6805 LOT. 8 NETSUKE UND FIGUREN. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6806 LOT. 8 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6807 LOT. 8 NETSUKE UND FIGUREN. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6808 LOT. 3 NETSUKE. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />
Erotisch. € 40/50 CHF 60/80<br />
6809 BRETT MIT 23 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />
€ 130/170 CHF 200/250<br />
6810 SOCKEL MIT 9 FIGUREN. Elfenbein, Bein.<br />
€ 30/40 CHF 40/60<br />
6811 LOT. 4 FIGUREN, 1 NETSUKE. China, nach<br />
1900. Elfenbein. € 100/120 CHF 150/180<br />
6812 2 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein. 2 Herrscher.<br />
H 15. € 80/100 CHF 120/150<br />
6813 LOT. 3 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />
Herrscherpaar und Herrscher. H 19–26.<br />
€ 130/170 CHF 200/250<br />
6814 2 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein. Unsterbliche.<br />
H 30,5. € 130/170 CHF 200/250<br />
6815 2 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein. Schönheiten.<br />
H 31. € 130/170 CHF 200/250<br />
6816 LOT. FIGUREN. Elfenbein. Div. Figuren. H<br />
9,5–17. € 70/80 CHF 100/120<br />
6817 LOT. 5 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />
Schönheiten. H 10–12. € 40/50 CHF 60/80<br />
6818 LOT. 4 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />
Div. Figuren. H 15–21. € 100/120 CHF 150/180<br />
6819 LOT. 5 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />
Div. Figuren. H 9,5–13,5.<br />
€ 100/120 CHF 150/180<br />
spätestens Dienstag, 8. September 2009, 19.00 Uhr!