02.01.2013 Aufrufe

1 bis 189 Möbel - Schuler Auktionen

6736 MAKDEN. Sattelunterlage, S-Tibet, um<br />

1900. Zwei Teile, verbunden durch textilen, violetten<br />

Steg aus BW. Nachtblaues Innenfeld mit kreisförmigem,<br />

hellblauen Blütenmedaillon und belegt mit je<br />

einem «Berg-Wellen-Wasser»-Motiv in den unteren<br />

Ecken und je zwei aufgenähte, viereckige, rote Textilplätzchen,<br />

welche die Löcher der Sattelauflage bedecken.<br />

Nachtblaue Hautbordüre mit blau/weisser<br />

Doppel-'T'-Borte. Violette, textile Einfassung und aus<br />

verschiedenen Teilen zusammengenähtes Rückentuch<br />

aus BW. Grundgewebe SW. Deutliche Gebrauchsspuren.<br />

68x131 (ft 2.23x4.3).<br />

€ 100/130 CHF 150/200<br />

6737 MASHO. Satteloberteil, S-Tibet, um 1920.<br />

Innenfeld mit kreisförmigem Blütenmedaillon und je<br />

einem «Berg-Wellen-Wasser»-Motiv in den Ecken.<br />

Nachtblaue Hauptbordüre mit blau/weisser Doppel-<br />

«T»-Borte. Textiles rotes Einfassband und Rückentuch<br />

aus BW. Grundgewebe BW. Sichtbare Gebrauchsspuren.<br />

58x78 (ft 1.9x2.56).<br />

€ 70/100 CHF 100/150<br />

Asiatica<br />

6750 LOT. 8 NETSUKE UND FIGUREN. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 120/130 CHF 180/200<br />

6751 LOT. 3 FIGUREN. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6752 LOT. 11 NETSUKE UND FIGUREN. 20. Jh.<br />

Elfenbein. € 50/70 CHF 80/100<br />

6753 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6754 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6755 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6756 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6757 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6758 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6759 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6760 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6761 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6762 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6763 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6764 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6765 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6766 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6767 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6768 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6769 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6770 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6771 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6772 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6773 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6774 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6775 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6776 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6777 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6778 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6779 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6780 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6781 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6782 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6783 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6784 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6785 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6786 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6787 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6788 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6789 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein, Holz.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6790 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 80/100 CHF 120/150<br />

6791 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 80/100 CHF 120/150<br />

6792 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 100/120 CHF 150/180<br />

6793 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 100/120 CHF 150/180<br />

33<br />

6794 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 80/100 CHF 120/150<br />

6795 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 100/120 CHF 150/180<br />

6796 LOT. 10 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 80/100 CHF 120/150<br />

6797 LOT. 7 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 50/70 CHF 80/100<br />

6798 LOT. 7 NETSUKE. 20. Jh. Holz.<br />

€ 50/70 CHF 80/100<br />

6799 LOT. 9 NETSUKE. 20. Jh. Holz, Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6800 LOT. 8 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6801 LOT. 8 NETSUKE UND FIGUREN. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6802 LOT. 8 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6803 LOT. 8 NETSUKE UND FIGUREN. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6804 LOT. 8 NETSUKE UND FIGUREN. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6805 LOT. 8 NETSUKE UND FIGUREN. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6806 LOT. 8 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6807 LOT. 8 NETSUKE UND FIGUREN. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 70/80 CHF 100/120<br />

6808 LOT. 3 NETSUKE. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />

Erotisch. € 40/50 CHF 60/80<br />

6809 BRETT MIT 23 NETSUKE. 20. Jh. Elfenbein.<br />

€ 130/170 CHF 200/250<br />

6810 SOCKEL MIT 9 FIGUREN. Elfenbein, Bein.<br />

€ 30/40 CHF 40/60<br />

6811 LOT. 4 FIGUREN, 1 NETSUKE. China, nach<br />

1900. Elfenbein. € 100/120 CHF 150/180<br />

6812 2 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein. 2 Herrscher.<br />

H 15. € 80/100 CHF 120/150<br />

6813 LOT. 3 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />

Herrscherpaar und Herrscher. H 19–26.<br />

€ 130/170 CHF 200/250<br />

6814 2 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein. Unsterbliche.<br />

H 30,5. € 130/170 CHF 200/250<br />

6815 2 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein. Schönheiten.<br />

H 31. € 130/170 CHF 200/250<br />

6816 LOT. FIGUREN. Elfenbein. Div. Figuren. H<br />

9,5–17. € 70/80 CHF 100/120<br />

6817 LOT. 5 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />

Schönheiten. H 10–12. € 40/50 CHF 60/80<br />

6818 LOT. 4 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />

Div. Figuren. H 15–21. € 100/120 CHF 150/180<br />

6819 LOT. 5 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />

Div. Figuren. H 9,5–13,5.<br />

€ 100/120 CHF 150/180<br />

spätestens Dienstag, 8. September 2009, 19.00 Uhr!