1 bis 189 Möbel - Schuler Auktionen
34<br />
6820 LOT. 13 OBJEKTE. Elfenbein, Holz, Bein. Diverses.<br />
€ 30/40 CHF 40/60<br />
6821 LOT. 5 FIGUREN. Elfenbein. Gottheiten. H<br />
10–14,5. € 70/80 CHF 100/120<br />
6822 LOT. 5 FIGUREN. Elfenbein. Gottheiten. H<br />
7–15. € 70/80 CHF 100/120<br />
6823 LOT. 2 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />
Schönheiten. H 18,5–26. € 50/70 CHF 80/100<br />
6824 LOT. 8 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />
Männliche Figuren. H 10–13.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6825 FIGURENGRUPPE. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />
3 Arbeiter. H 11. € 70/80 CHF 100/120<br />
6826 LOT. 3 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />
Männliche Figuren. H 15,5. € 40/50 CHF 60/80<br />
6827 LOT. 4 FIGUREN. Elfenbein. H 16–21.<br />
€ 50/70 CHF 80/100<br />
6828 LOT. 8 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />
Auf 3 Sockeln montiert. H 5–9.<br />
€ 50/70 CHF 80/100<br />
6829 LOT. 4 FIGUREN. Elfenbein, Bein. Gottheiten.<br />
H 13–20. € 50/70 CHF 80/100<br />
6830 LOT. 10 FIGUREN. China. Elfenbein. Daruma.<br />
H 5,5–9.<br />
€ 120/130 CHF 180/200<br />
6831 LOT. 4 BUDAI FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />
H 4–13. € 120/130 CHF 180/200<br />
6832 LOT. 8 FIGUREN UND SCHNITZEREIEN.<br />
Elfenbein, Bein. H 4–28. € 70/80 CHF 100/120<br />
6833 LOT. 3 SCHNITZEREIEN. Indien, 20. Jh. Elfenbein.<br />
Erotisch. H 7,5–15.<br />
€ 40/50 CHF 60/80<br />
6834 LOT. 4 OBJEKTE. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />
L 8–30. € 40/50 CHF 60/80<br />
6835 LOT. 3 FIGUREN. China. Elfenbein. Liegende<br />
Figuren. L 11–20,5.<br />
€ 100/120 CHF 150/180<br />
6836 LOT. 2 FO-HUND PAARE. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />
H 6,5–9,5. € 50/70 CHF 80/100<br />
6837 LOT. 3 FIGUREN. China. Elfenbein. Männliche<br />
Figuren. H 22–27. € 80/100 CHF 120/150<br />
6838 LOT. 3 FIGURENGRUPPEN. 20. Jh. Elfenbein.<br />
Gottheiten. H 14–15.<br />
€ 50/70 CHF 80/100<br />
6839 LOT. 2 FIGUREN. China, 20. Jh. Elfenbein. H<br />
11–12,5. € 50/70 CHF 80/100<br />
6840 LOT. 9 SNUFFBOTTLES. Elfenbein, Silber.<br />
Reliefiert. H 4,5–7. € 50/70 CHF 80/100<br />
6841 LOT. 9 SNUFFBOTTLES. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />
H 6–7,5. € 50/70 CHF 80/100<br />
6842 LOT. 6 SNUFFBOTTLES. China, 20. Jh. Elfenbein.<br />
Figürlich geschnitzt. H 6,5.<br />
€ 50/70 CHF 80/100<br />
6843 LOT. 6 BEHÄLTER. Holz, Elfenbein, Bein. Diverse<br />
Grössen und Formen. € 30/40 CHF 40/60<br />
6844 LOT. 25 KL. BEHÄLTER. Elfenbein, Bein, Silber,<br />
Gelbmetall. Diverse Formen und Grössen.<br />
€ 100/120 CHF 150/180<br />
6845 LOT. 12 ELEFANTEN. Diverse Steinarten.<br />
H 5–7. € 30/30 CHF 40/50<br />
6846 LOT. 15 ELEFANTEN, 15 KL. SCHILD-<br />
KRÖTEN. Diverse Steinarten. H 4,5–8, bzw. L ca. 3.<br />
€ 40/50 CHF 60/80<br />
6847 LOT. 14 RUBINE. Geschnitzt. Gesamtgew.<br />
ca. 1230g. € 470/600 CHF 700/900<br />
6848 LOT. 12 RUBINE. Geschnitzt. Gesamtgew.<br />
ca. 900g. € 330/470 CHF 500/700<br />
6849 LOT. 22 RUBINE. Geschnitzt. Gesamtgew.<br />
ca. 785g. € 330/400 CHF 500/600<br />
6850 LOT. 39 RUBINE. Geschnitzt. Gesamtgew.<br />
ca. 1050g. € 470/530 CHF 700/800<br />
6851 LOT. 42 RUBINE. Geschnitzt. Gesamtgew.<br />
ca. 1065g. € 470/530 CHF 700/800<br />
6852 LOT. 67 RUBINE. Geschnitzt. Gesamtgew.<br />
ca. 746g. € 330/400 CHF 500/600<br />
6853 LOT. 28 RUBINE. Geschnitzt. Gesamtgew.<br />
412g. € 270/330 CHF 400/500<br />
6854 LOT. 11 IOLITE. Geschnitzt. Florale Formen<br />
unterschiedlicher Grösse. Gesamtgew. ca. 270g.<br />
€ 100/120 CHF 150/180<br />
6855 LOT. 46 IOLITE. Geschnitzt. Florale Formen<br />
unterschiedlicher Grösse. Gesamtgew. ca. 336g<br />
€ 130/170 CHF 200/250<br />
6856 LOT. 12 IOLITE. Geschnitzt. Köpfe. Gesamtgew.<br />
ca. 605g. € 200/270 CHF 300/400<br />
6857 LOT. 17 IOLITE. Geschnitzt. Vögel etc. Gesamtgew.<br />
ca. 258g. € 130/200 CHF 200/300<br />
6858 LOT. STEINFIGUREN. Diverse Steinarten,<br />
geschnitzt, unterschiedliche Formen und Grössen.<br />
Gesamtgew. ca. 1107g.<br />
€ 80/100 CHF 120/150<br />
6859 LOT. 5 BUDDHA-KÖPFE. Unterschiedliche<br />
Gesteinsarten. H 4–9. € 30/30 CHF 40/50<br />
6860 LOT. 7 BUDDHA-KÖPFE. Diverse Gesteinsarten,<br />
Silber. H 3,5–9. € 50/70 CHF 80/100<br />
6861 LOT. 4 DECKELGEFÄSSE. China, 20. Jh. Diverse<br />
Gesteinsarten, figürlicher Dekor. H 16–19.<br />
€ 50/70 CHF 80/100<br />
6862 LOT. 4 TIERFIGUREN. China, 20. Jh. Stein.<br />
Hähne. H 9,5–10. € 30/40 CHF 40/60<br />
6863 LOT. 4 TIERFIGUREN. China, 20. Jh. Jade.<br />
L 18–27. € 70/80 CHF 100/120<br />
6864 ZIERKANNE. China, 20. Jh. Jade. Fruchtform.<br />
L 18. € 80/100 CHF 120/150<br />
6865 LOT. 7 TIERFIGUREN. China, 20. Jh. Jade,<br />
Serpentin. Vögel. H 9–24.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6866 LOT. STEINOBJEKTE. China, 20. Jh. Jade,<br />
Serpentin. Fehlstellen. H 17–26.<br />
€ 10/20 CHF 20/30<br />
6867 LOT. 10 OBJEKTE. Diverse Gesteinsarten.<br />
Unterschiedliche Formen und Grössen.<br />
€ 30/40 CHF 40/60<br />
6868 LOT. 2 FIGUREN, 1 GEFÄSS. China, 20. Jh.<br />
Speckstein. H 12–38. € 20/30 CHF 30/40<br />
6869 LOT. 10 JADESCHEIBEN. Graviert, reliefiert.<br />
Unterschiedliche Grössen und Formen.<br />
€ 50/70 CHF 80/100<br />
6870 LOT. 8 JADEOBJEKTE. Graviert, reliefiert.<br />
Diverse Formen und Grössen.<br />
€ 80/100 CHF 120/150<br />
6871 LOT. 3 JADEOBJEKTE. Anhänger und Zierobjekt<br />
mit Maus. L 5,5–7.<br />
€ 80/100 CHF 120/150<br />
6872 LOT. 3 ZIEROBJEKTE. Jade. Unterschiedliche<br />
Grössen und Formen. € 40/50 CHF 60/80<br />
6873 LOT. 9 FIGUREN UND TIERFIGUREN.<br />
Unterschiedliche Gesteinsarten, gefärbtes Horn.<br />
H 3–13. € 40/50 CHF 60/80<br />
6874 LOT. 7 BEHÄLTER. Stein, Porzellan, Elfenbein,<br />
Glas. Diverse Formen und Grössen.<br />
€ 30/40 CHF 40/60<br />
6875 2 HOLZSOCKEL. China. Für D 7,5 / 16,5. D<br />
9,5 / 23. € 50/70 CHF 80/100<br />
6876 PFEIFE. China, um 1900. Zinn. Rechteckiger<br />
Gefässkörper mit langem Rohr. H 37.<br />
€ 120/130 CHF 180/200<br />
6877 FIGUR. China, 19. Jh. Bronze, dunkel brüniert.<br />
Fo-Hund. H 12 € 70/80 CHF 100/120<br />
6878 ETUI. Japan, um 1900. Schildpatt. Lackmalerei<br />
in Gold und Rot. Kranichdekor. Verzogen. Ca.<br />
L 9. € 50/70 CHF 80/100<br />
6879 KOZUKA. Japan, 19. Jh. Bronzelegierung.<br />
Pferdedekor. GL 18. € 70/100 CHF 100/150<br />
6880 SIEGEL. China, nach 1900. Elfenbein. Fo-<br />
Hund als Knauf. Mit Siegelschrift. H 9.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6881 SIEGEL. China, nach 1900. Speckstein.<br />
Achtflächig. Gravierter Landschaftsdekor. Münze als<br />
Knauf. H 8. € 70/80 CHF 100/120<br />
6882 MASKEN-NETSUKE. Japan, 19. Jh. Bambus.<br />
Hannya-Maske. H 4. € 50/70 CHF 80/100<br />
6883 SNUFFBOTTLE. China, 20. Jh. Holz. Scheibenförmiges<br />
Gefäss und Kalebasse. D 5.<br />
€ 70/80 CHF 100/120<br />
6884 TELLER. China, 17./18. Jh. Porzellan. Kangxi-Marke.<br />
Unterglasurblaue figürliche Szene. Alte Restaurierung.<br />
D 27. € 40/50 CHF 60/80<br />
6885 ARMREIF. Elfenbein. Bestossen. D 10.<br />
€ 50/70 CHF 80/100<br />
6886 KANNE. Thailand, 20. Jh. Porzellan. Sechseckig.<br />
Unterglasurblauer Blumendekor. Bügel aus<br />
Messing. H 14. € 40/50 CHF 60/80<br />
6887 VASE. China, 2. H. 20. Jh. Email cloisonné.<br />
Polychromer Lotosblumendekor auf hellblauem<br />
Fond. H 18. € 50/70 CHF 80/100<br />
spätestens Dienstag, 8. September 2009, 19.00 Uhr!