15.03.2022 Views

Subasta artes decorativas Marzo 2022

1131<br />

1131 “Alejandro Magno y Poros”. Flandes, S. XVII.<br />

Tapiz realizado en lana y seda con escena central rodeado de<br />

cenefa de ramas y flores.<br />

Medidas: 287 x 282 cm.<br />

Salida: 6.000 €<br />

1132 Mesa en madera de nogal, con decoración tallada<br />

de tipo geométrico. España, S. XVII.<br />

Medidas: 79 x 68 x 131 cm.<br />

Salida: 800 €<br />

38<br />

1132