Subasta artes decorativas Marzo 2022
1131<br />
1131 “Alejandro Magno y Poros”. Flandes, S. XVII.<br />
Tapiz realizado en lana y seda con escena central rodeado de<br />
cenefa de ramas y flores.<br />
Medidas: 287 x 282 cm.<br />
Salida: 6.000 €<br />
1132 Mesa en madera de nogal, con decoración tallada<br />
de tipo geométrico. España, S. XVII.<br />
Medidas: 79 x 68 x 131 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
38<br />
1132