Subasta artes decorativas Marzo 2022
1105 Torchero veneciano en madera<br />
tallada, policromada, dorada y estofada,<br />
primer tercio S. XX.<br />
Altura: 152 cm.<br />
Salida: 1.500 €<br />
1106<br />
1105<br />
1106 Barómetro Imperio de madera tallada, policromada<br />
y dorada de Ortally, Rouen Francia h. 1800.<br />
Firmado.<br />
Medidas: 97 x 31 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
1107 Pareja de sillas alfonsinas, estilo Luis XVI en madera<br />
torneada, tallada y pintada en blanco, con tapicería<br />
de época posterior. España, principios S. XX.<br />
Medidas: 102 x 48 x 50 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
1108 Cómoda Carlos IV, en madera de nogal con fileteado<br />
de limoncillo y decoración de marquetería de maderas<br />
finas. Tiradores de bronce. España, S. XIX.<br />
Medidas: 80 x 47 x 105 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
1107 1108<br />
31