15.03.2022 Views

Subasta artes decorativas Marzo 2022

1058 Cinco tabaqueras Jorge IV en cuerno de<br />

carnero y plata, Escocia primera mitad S. XIX.<br />

Una de ellas con desperfectos.<br />

Altura: entre 6 y 9 cm.<br />

Salida: 300 €<br />

1058<br />

1059 Fernando Bonilla Villaba (Córdoba 1920-Madrid<br />

1978).<br />

“Ciervo Herido”.<br />

Escultura en bronce patinado, firmada. Con base de mármol serpentín.<br />

Medidas: 52 x 44 cm.<br />

Salida: 500 €<br />

1059<br />

1060 Conjunto de cuatro sillas de bambú y ratán. Francia,<br />

S. XX.<br />

Medidas: 88 x 41 x 52 cm.<br />

Salida: 240 €<br />

1061 Cómoda con tres cajones en madera, ratán y<br />

bambú. Francia, S. XX.<br />

Medidas: 77 x 46 x 86 cm.<br />

Salida: 280 €<br />

1060<br />

1061<br />

17