Subasta artes decorativas Marzo 2022
1058 Cinco tabaqueras Jorge IV en cuerno de<br />
carnero y plata, Escocia primera mitad S. XIX.<br />
Una de ellas con desperfectos.<br />
Altura: entre 6 y 9 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
1058<br />
1059 Fernando Bonilla Villaba (Córdoba 1920-Madrid<br />
1978).<br />
“Ciervo Herido”.<br />
Escultura en bronce patinado, firmada. Con base de mármol serpentín.<br />
Medidas: 52 x 44 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
1059<br />
1060 Conjunto de cuatro sillas de bambú y ratán. Francia,<br />
S. XX.<br />
Medidas: 88 x 41 x 52 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1061 Cómoda con tres cajones en madera, ratán y<br />
bambú. Francia, S. XX.<br />
Medidas: 77 x 46 x 86 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
1060<br />
1061<br />
17