15.03.2022 Views

Subasta artes decorativas Marzo 2022

1066 “Alegoría del Amor” tallada en marfil S. XX.<br />

Con CITES.<br />

Con peana de madera.<br />

Altura: 58 cm.<br />

Salida: 18.000 €<br />

1066<br />

1067 Escuela Española S. XX.<br />

“Eros y Psique”.<br />

Con CITES.<br />

Grupo tallado en marfil.<br />

Altura: 57 cm.<br />

Salida: 12.000 €<br />

1067<br />

1068 Banda de cinco músicos de marfil tallado,<br />

Austria o Alemania ff. S. XIX.<br />

Altura: entre 18,5 y 20 cm.<br />

Salida: 2.500 €<br />

1068<br />

19